Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

12 сентября 2012 08.38

Ксения Дудкина: "Еще не осознаю, что стала олимпийской чемпионкой!"

17 августа в Омск прилетела триумфатор Олимпийских игр в Лондоне Ксения Дудкина. В аэропорту самую молодую в истории региона олимпийскую чемпионку (Ксении сейчас 17 лет)встречали родные, журналисты, а также несколько десятков юных гимнасток с цветами, поздравительными плакатами и воздушными шарами.

 

17 августа в Омск прилетела триумфатор Олимпийских игр в Лондоне Ксения Дудкина. В аэропорту самую молодую в истории региона олимпийскую чемпионку (Ксении сейчас 17 лет)встречали родные, журналисты, а также несколько десятков юных гимнасток с цветами, поздравительными плакатами и воздушными шарами. Ксения рассказала о своих впечатлениях от Олимпиады, от встречи с президентом России Владимиром Путиным и о планах на будущее.

Ксения, какие у тебя впечатления от Олимпиады? Чувствуешь себя чемпионкой?
— На Олимпиаде мне очень понравилось. Организация была хорошая, зал красивый, публика нас активно поддерживала. Российские болельщики занимали почти ползала, поэтому выступать было классно. До меня самой еще не дошло, что все уже закончилось. Я не осознаю, что стала олимпийской чемпионкой. Может, это случится немного позже.

По Лондону удалось погулять?
— К сожалению, на это не было времени.

Когда приедешь домой, что в первую очередь сделаешь?
— Не думала еще.

А что хочется?
— Нас ограничивают в еде, поэтому думала, что наемся после Олимпиады, и когда сюда приеду, буду очень толстой. Но есть как-то особо не хочется. Когда можно — не хочется, а когда нельзя — хочется.

Российские гимнастки считаются фаворитами на любых соревнованиях. Груз ответственности не давил?
— От нас требовалось, чтобы мы сделали все правильно — так, как надо. Я считаю, мы выполнили эту задачу. Выложились на все 200%. Выступали самые первые, и нам поставили высокие оценки.

Во время выступления на трибунах находилась твоя мама и брат. Видела их?
— С мамой никак не связывалась, потому что у нас отобрали всю технику — ни телефонов, ни компьютеров, ни интернета не было. Но я чувствовала сердцем, что мама рядом.

Переживала за выступление Евгении Канаевой?
— Конечно. Мы друг друга всегда поддерживаем. И Женя, когда мы выступали, поддерживала меня. Мы вживую ее номер не смотрели, только позже результаты узнали.

Как прошло награждение в Кремле?
— Была очень классная обстановка. Собрались все призеры Олимпийских игр, мы знакомились, общались, делились впечатлениями. Владимир Путин наградил нашу команду орденом Дружбы народов. Встреча прошла в теплой обстановке.

— Победители Олимпийских игр получили новые автомобили Audi. Что будешь делать со своей машиной?
— У меня еще нет водительских прав, так как мне 17 лет. Поэтому я отдам ее родителям.

— Сегодня в аэропорту тебя встречает большое количество юных гимнасток. Приятно?
— Я обожаю детей, так приятно слышать от них поздравления. Столько народу, и даже пришли девочки, с которыми я тренировалась.

Какие планы на будущее?
— Хочу продолжать тренироваться, выступать в групповых упражнениях, а там уже как получится.

И когда пройдет первая после Олимпиады тренировка?
— Нам сказали, как отдохнем, чтобы приходили в зал. Точного расписания еще нет.

Кирилл Счастливый

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий