Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

12 октября 2012 08.52

Омск - город керлинга

13 октября в Омске состоится знаковое событие – в 15.00 в Ледовом дворце спорта им. А. Кожевникова начнется официальное открытие игр по керлингу. По такому случаю наш город посетит президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, вице-президент по стратегическому развитию Андрей Созин, тренер сборной России Ольга Андрианова.

13 октября в Омске состоится знаковое событие – в 15.00 в Ледовом дворце спорта им. А. Кожевникова начнется официальное открытие игр по керлингу. По такому случаю наш город посетит президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, вице-президент по стратегическому развитию Андрей Созин, тренер сборной России Ольга Андрианова — сообщает «МинспортМедиа».

В турнире примет участие двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, олимпийский чемпион по баскетболу Иван Дворный, бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе Дмитрий Лыкин, многократный чемпион мира по борьбе самбо Александр Пушница и чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике Владимир Сморчков. Напомним, керлинг зародился в XVI веке в Шотландии. В него играли зимой на замерзших прудах, болотах и озерах. Сегодня керлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке. В 1992 году он был признан олимпийским видом спорта, и в том же году Федерация керлинга России была принята в состав Международной федерации керлинга. 21 сентября 2011 года учреждена Федерация керлинга Омской области.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий