Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

12 ноября 2012 09.24

Владимир Порубаев: «КВН начинается с "Доширака"»

9 ноября в ДКСМ «Звездный» прошел мастер-класс участника московской команды КВН «Станция Спортивная» Владимира Порубаева. Веселый и находчивый гость рассказал о тонкостях своего ремесла, порассуждал об омском КВН, а также сообщил, чем сейчас занимаются его товарищи по команде, не так давно прекратившей свое официальное выступление.



9 ноября в ДКСМ «Звездный» прошел мастер-класс участника московской команды КВН «Станция Спортивная» Владимира Порубаева. Веселый и находчивый гость рассказал о тонкостях своего ремесла, порассуждал об омском КВН, а также сообщил, чем сейчас занимаются его товарищи по команде, не так давно прекратившей свое официальное выступление.

О «полиграфах»

Омский КВН снова в телевизионной лиге. Сначала был «Полиграф Полиграфыч», а теперь — «Молодежная Сборная». «Полиграфы» — очень литературная команда. Честно признаюсь, выиграть у них биатлон просто невозможно. Мы играли с ними, поэтому я это знаю. Благодаря своему умению писать смешные тексты ребята сейчас работают с телеканалами и участвуют в Москве в других проектах.

О жизни после КВН

После КВН люди — это частая практика — уходят учиться. Как и я, заканчивают юридический, экономический и прочие факультеты, которые нужны, наверное, только для
получения корочки, чтобы потом ее показать маме или подложить под шатающийся холодильник. Нужно понимать, что профессией юриста, как и любой другой, необходимо заниматься постоянно, а когда ты занимаешься КВН, на это времени у тебя нет. Это ни для кого не секрет. Во время подготовок к игре нет времени даже на нормальное питание — КВН начинается с «Доширака». На данный момент все ребята из «Станции Спортивная» остались в творчестве. Наш Костя Обухов — креативный продюсер замечательной программы на ТНТ «Comedy Батл», это его детище. Там же работает и Алексей Никифоренко. Ваня Пышненко и Дима Кожома, поскольку они ближе к актерской игре, снимаются в новых проектах, к сожалению, не могу сказать в каких — это, грубо говоря, корпоративная этика, надеюсь, все получится у них. Про себя могу сказать, что в последнее время ударился в музыку. Осуществляю продюсерское развитие молодых исполнителей, благо и в КВН таких хватает.

О первых шутках

С удовольствием пересматриваю старые выступления. Вообще самые первые шутки нашей команды мне нравятся больше, чем нынешние. Они были непринужденные, в них было меньше политики, больше какой-то глупости что ли, возможно, юношеского максимализма. Можете меня линчевать или казнить за эти слова, но мне кажется, что мы пишем вечный юмор. Когда люди бьют головой арбузы, какая разницы, в 1998 году ты это посмотришь или в 2016-м? Это будет все равно смешно.

О любимом амплуа

В актерской игре главное — органика. Я, если честно, так себе актер. Это сейчас мне нравится хорошо одеваться, а когда-то очень давно я жил в отдаленном районе Москвы, ходил в спортивном костюме, размахивал палкой и думал, что я суперкрутой. Наверное, поэтому сыграть быдло для меня не проблема, это органика, выходящая из меня. Ну а к примеру, сыграть человека, который хорошо говорит на разных языках..."Do you speak English" и "I am glad to see you" — все, что я помню из любых языков.

О зрителях

В Сибири, несмотря на морозы, очень теплый зритель. То же самое могу сказать про страны бывшего СНГ. В центральном регионе зрителю уже надо что-то эдакое, он смотрит предвзято, а в Сибири, наоборот, добряки. Эге-гей! Широкая сибирская душа!

О конкуренции в Москве

Сложнее всего приходится командам из Москвы. После сочинского «КИВИНа» можно сказать, что в Москве проходит почти такой же сочинский фестиваль, только поменьше. В Сочи было, к примеру, 600 команд, а здесь 450. И это только в одной Москве. Многие команды никто не знает, но они все равно выходят на сцену и выходят, потому что хотят играть.


Евгения Кайдалова

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий