Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

16 ноября 2012 07.05

В Омске Дед Мороз ищет зеленых гномов и северных оленей

На омских сайтах по поиску работы и размещению объявлений появились необычные предложения. «Требуется северный олень в упряжку!», — гласил заголовок одного из них. Соискателю обещают питание за счет организации, работу в упряжке, хороший коллектив и увесистую заработную плату.

На омских сайтах по поиску работы и размещению объявлений появились необычные предложения. «Требуется северный олень в упряжку!», — гласил заголовок одного из них. Соискателю обещают питание за счет организации, работу в упряжке, хороший коллектив и увесистую заработную плату. «В крупную организацию на полный рабочий день на производственную линию для фасовки игрушек требуются зеленые гномы!», — зазывало на работу следующее объявление. Однако соискатель должен соответствовать определенным требованиям: возраст не более 200 лет, рост от 100 до 120 см.

Что за организация в нашем городе разыскивает таких необычных сотрудников? Это чей-то предновогодний розыгрыш или необычный способ подбора персонала – мелькали догадки. «Класс» позвонил по указанному телефону и услышал… Деда Мороза. «Вы позвонили в Омское представительство Северной резиденции Южного полюса», — заявил бархатный бас в трубку мобильного телефона. Затем он предложил отправить свое резюме по факсу или пригласить Дедушку Мороза к себе на праздник. Для этого нужно позвонить его внучке Снегурочке в event-агентство «Авентура», которое и устроило весь этот милый предновогодний розыгрыш. И хотя желания подработать перед Новым годом северным оленем ни у кого из сотрудников нашей редакции не появилось, было весьма приятно пообщаться с самим Дедушкой Морозом, который в конце заявил: «Помните, настоящий Дед Мороз существует. Это я». Здорово, что в нашем городе еще умеют делать креативную рекламу.

Анастасия Шугаева

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий