Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 января 2013 07.35

Омичи помогут детям с синдромом Дауна

16 февраля в 14:00 на стадионе Омского областного центра лыжного спорта пройдет необычная гонка. Ее участники выйдут на трассу в поддержку семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Соревнования состоятся в рамках благотворительного проекта «Спорт во благо» при поддержке благотворительного фонда «Даунсайд Ап».



16 февраля в 14:00 на стадионе Омского областного центра лыжного спорта пройдет необычная гонка. Ее участники выйдут на трассу в поддержку семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Соревнования состоятся в рамках благотворительного проекта «Спорт во благо» при поддержке благотворительного фонда «Даунсайд АпП», сообщает «МинспортМедиа».

Помимо Омска лыжные гонки стартуют и в других городах. Планируется, что на дистанции 3 и 5 километров выйдут известные люди Омска. Также пройдут эстафета 4 x 300 метров, детские заезды на 500 и 1 000 метров. Победители получат кубки, а все участники — памятные сувениры. Лыжники внесут благотворительные пожертвования на работу ОРООИ «Даун Синдром Омск». Взнос индивидуального участника составляет 500 рублей, корпоративной команды из восьми человек — 40 тысяч рублей, коллектива из четырех человек — 20 тысяч. Собранные средства позволят оказывать бесплатные услуги омским семьям. Ежегодно в России рождается 2,5 тысячи детей с синдромом Дауна. Подать заявку на участие благотворительной гонке можно здесь.




Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий