Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

14 марта 2013 06.14

Рамис Ахметов: «Пройти в полуфинал "Comedy Батл" мне помогли оригинальность жанра и качество юмора»

Резидент Stand Up Comedy Omsk Рамис Ахметов вышел в полуфинал юмористического шоу «Comedy Батл» на телеканале ТНТ. Участником шоу Рамис стал после того, как 9 февраля прошел кастинг в Омске. Вместе с ним отбор прошли еще два омских стендапера: Николай Смирнов и Георг Пономарев в составе дуэта «Полковник Сандерс» — однако ребятам повезло меньше, и в полуфинал «Comedy Батл» они не попали.


Резидент Stand Up Comedy Omsk Рамис Ахметов вышел в полуфинал юмористического шоу «Comedy Батл» на телеканале ТНТ. Участником шоу Рамис стал после того, как 9 февраля прошел кастинг в Омске. Вместе с ним отбор прошли еще два омских стендапера: Николай Смирнов и Георг Пономарев в составе дуэта «Полковник Сандерс» — однако ребятам повезло меньше и в полуфинал «Comedy Батл» они не попали. Эфиры с участием омских артистов можно будет увидеть в апреле на канале ТНТ, а полуфинал «Comedy Батл» состоится в сентябре этого года. «Класс» пообщался с новоиспеченным полуфиналистом и без пяти минут звездой Рамисом Ахметовым, который рассказал о своих приключениях в столице.


— Расскажи, как ты подбирал программу для выступлений на «Батле»? Специально писал ее заново или использовал что-то из предыдущих выступлений?
— Вообще, я пришел на кастинг в Омске со стендапом и немного пел в конце. Но редакторы сказали, что на проекте мало музыкального и что выигрышнее будет сделать что-то вокальное. Тогда я взял наш музыкальный номер из архива, дописал его за ночь, с утра пошел снова на кастинг, и в этот раз меня взяли без каких-либо претензий.

— Не было страшно, что тебя «сольют», когда выходил на сцену в Москве?
— Так получилось, что на этом этапе я понравился и редакторам, и продюсеру. Над моим материалом смеялись, и шутки практически не вырезали. Жюри также реагировало положительно. Правда, результат сказать пока не могу, скоро все сами увидите по телевизору.

— А ты согласен с мнением жюри? Ничто не вызывало протеста во время шоу?
— Жюри очень компетентное, юмористы с огромным опытом. В большинстве случаев их решения не вызывали споров. Но в отношении, например, омского дуэта «Полковник Сандерс» жюри и редакторы поступили очень странно: парней не взяли с отличным стендапом, хотя на проекте было очень много стендаперов уровнем гораздо ниже. Но при этом взяли ребят с миниатюрами, которые совершенно не подходят под формат этого шоу.

— Какие у тебя впечатления от шоу? Многое ли скрыто от зрительских глаз?
— Впечатления самые положительные. Очень много интересных людей, атмосфера потрясающая. В этом году были участники из Германии, Люксембурга, Латвии и ближнего зарубежья. На самом деле то, что показывают в эфире, — это лишь 20 процентов того, что происходит на сцене.

— Чем ты еще занимался в Москве?
— В Москве мы не теряли времени даром. Я, Николай Смирнов и Георг Пономарев успешно выступили на нескольких «Открытых микрофонах» — это такие стендап-шоу, на которых может выйти на сцену любой желающий. Показали, что омский стендап ничем не уступает московскому, а в чем-то даже превосходит его. От продюсера Comedy Club Production Вячеслава Дусмухаметова мы получили пригласительные на его большое стендап-шоу, которое в скором времени будет выходить в телевизионном формате. Связавшись с его организаторами, мы получили возможность присылать свой материал. Если он им понравится, мы сможем стать резидентами московского стендап-шоу.

— Как ты думаешь, что тебе помогло выйти в финал?
— Думаю, оригинальность жанра и качество юмора. К следующему этапу собираюсь подключить к гитаре еще и губную гармошку, разнообразив таким образом свой музыкальный арсенал. Ну и качество шуток, конечно, тоже буду стараться поддерживать на хорошем уровне.

— После выхода шоу в эфир ты наверняка станешь звездой. Готов к этому?
— Думаю, после одного эфира известность, если и будет, то достаточно локальная. А вообще, мне кажется, звездная болезнь — это не про меня. Буду просто работать дальше и стремиться к большему!

Анастасия Шугаева

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий