Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

10 сентября 2013 09.40

В Омске почтили память Горшка трешем и угаром

5 сентября группа «Цемент-band» устроила вечеринку, посвященную Михаилу Горшку Горшенёву, который был солистом популярной панк-группы «Король и шут». Омичи выступали в образах музыкантов «КиШ»: их лица «украшал» соответствующий сценический грим. 



5 сентября группа «Цемент-band» устроила вечеринку, посвященную Михаилу Горшку Горшенёву, который был солистом популярной панк-группы «Король и шут». Омичи выступали в образах музыкантов «КиШ»: их лица «украшал» соответствующий сценический грим.

Музыканты изначально подчеркнули, что их вечеринка не вечер памяти, а трибьют — концерт каверов на хиты любимого исполнителя. Для выступления группа «Цемент-band» собралась в специальном составе, а ее лидер Алексей Царёв придумал и создал для каждого члена группы сценический образ, дополненный ярким гримом и прическами в стиле «КиШ».

По словам Алексея, идея создания концерта-трибьюта на хиты Горшенёва возникла у музыкантов еще до его гибели 19 июля этого года. «Концерт задумывался еще по весне, так как Егор Никитченко (бас-гитара) и я с детства являемся поклонниками "КиШ". Что касается самого концерта, мы принципиально сделали вход бесплатным. Неправильно это — наживаться на памяти Миши Горшенёва», — отметил Алексей.



Концерт привлёк внимание большого числа фанатов «КиШ» в Омске и прошел с аншлагом. «Концерт проходил в "Баре омских байкеров", где максимальная вместимость составляет человек 200, при этом людей набилось около 250. Это был не концерт памяти, мы не планировали делать из этого мероприятия поминки. Просто хотелось таким образом попрощаться с очередной эпохой русского рока, а не просто под гитару "побрякать" песни», — подчеркнул Алексей.

Судя по комментариям в социальных сетях, от трибьюта фанаты Горшка остались в восторге. Музыканты «Цемент-band» полностью вжились в роли участников «Короля и шута»: кидались гитарами, срывали с себя одежду, а Алексей Царёв даже бросился в зал, где «пошёл по рукам». Казалось, собравшиеся в зале на пару часов концерта поверили, что перед ними живой и здоровый Михаил Горшенёв со своей бандой.

Михаил Горшенёв — советский и российский рок-музыкант, актёр, композитор, автор текстов, основатель и лидер панк-группы «Король и шут». Скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля 2013 года в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность на фоне употребления алкоголя и морфина.

Анастасия Шугаева




Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий