Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

25 сентября 2013 10.42

Новым вратарём «Авангарда» может стать Жозе Теодоре

Канадскому вратарю поступило предложение от одного из клубов КХЛ. Вероятнее всего, это именно омский «Авангард».


Канадскому вратарю поступило предложение от одного из клубов КХЛ. Вероятнее всего, это именно омский «Авангард».

37-летний вратарь «Флориды» находится в подвешенном положении в своём клубе. Ранее его пригласили в тренировочный лагерь, для того чтобы проверить, в каких кондициях он находится, однако спортсмен отказался туда поехать. По словам американских журналистов, Теодоре рассчитывал подписать контракт с «Флоридой» сразу, без проверок.

Он играет в НХЛ с 1995 года, за это время Теодоре сменил всего четыре команды. Практически всю свою карьеру вратарь провёл за «Монреаль Канадиенс». Играя за «Флориду» с 2011 года, Теодоре отразил около 90% бросков. В 2001 году Теодоре стал одним из немногих вратарей в истории хоккея, которые записывают на свой счёт гол. Он забил шайбу в пустые ворота «Айлендерс».

Пока неизвестно, кто из российских клубов претендует на канадского ветерана, однако среди них может оказаться именно омский «Авангард». Тренерский штаб «ястребов» в лице главного тренера Милоша Ржиги исправляет ошибки команды Петри Матикайнена и намерен в ближайшее время разорвать контракт с голкипером Теему Лассила. Финский вратарь стабильно пропускает по четыре шайбы за игру.

Ржига во время большой пресс-конференции после своего первого матча в Омске сказал, что поиски вратаря клуб намерен начать. Однако, оговорился тренер, сейчас, посреди сезона сложно найти квалифицированного голкипера. Вероятно, Теодоре может стать таковым. Омск уже имеет опыт работы с возрастными вратарями. Так, Максиму Соколову, когда он в последний раз играл за «Авангард», было тоже 37 лет.

Кроме того, в воротах у «Авангарда» появится Олег Шилин. На его место в омском фарм-клубе «Ермак» из Ангарска отправится Эдуард Рейзвих.

Александр Жиров


Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий