Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 октября 2013 09.11

Лицейский театр открывает новый сезон фотовыходом на улицы города

Актёры театра в костюмах и с реквизитом объехали с фотосессиями весь город и так отметили открытие юбилейного театрального сезона в этом году.


Актёры театра в костюмах и с реквизитом объехали с фотосессиями весь город и так отметили открытие юбилейного театрального сезона в этом году.

Чтобы как-то по-особенному открыть юбилейный сезон, в театре решили пригласить фотохудожника Василия Мельниченко, который предложил сфотографироваться в реальном городе, а не в выдуманных декорациях спектакля. В минувший понедельник в трамвае маршрута № 4 завершилась последняя из фотосессий, проходивших на улицах Омска в самых неожиданных местах.

«Мы взяли сцены из нескольких наших спектаклей и перенесли их в реальную жизнь. Привозили артистов в костюмах, с элементами декораций и реквизитом в какое-нибудь место, например в торговый центр или на остановку общественного транспорта в час пик, создавали композицию и снимали. Задумывая эту выставку, мы, во-первых, хотели удивить, сделать что-то такое, чего раньше у нас не было, а во-вторых, соединить два жанра: жанр реалистичной фотографии и театр. Получилось довольно интересно», — рассказала «Классу» руководитель литературно-драматической части Лицейского театра Дина Литвина.

Выставка фотографий откроется 7 октября в 17:30, в первый день сезона, и будет носить название «Четвёртый звонок». Подробнее о необычной уличной фотосессии актёров театра и смысле каждой фотографии расскажет сам Василий Мельниченко на открытии. Выставка будет работать в течение нескольких месяцев.

Илья Севастьянов

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий