Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

07 октября 2013 10.03

Омским опытом социального предпринимательства заинтересовались в Москве

На инвестиционном форуме в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведе всерьёз решил создать федеральную сеть инноваций социальной сферы по опыту докладчиков из Омска.



На инвестиционном форуме в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведе всерьёз решил создать федеральную сеть инноваций социальной сферы по опыту докладчиков из Омска.

27 сентября в рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» состоялся круглый стол «Социальное предпринимательство — перспективы новой модели социальных инициатив». С докладом об омских социальных предпринимателях выступила Ирина Сербина, руководитель Центра инноваций социальной сферы и Школы социального предпринимательства. Встреча разработчиков омской программы и премьер-министра состоится сегодня в его резиденции Горки. Омский опыт будет представлен также на совещании наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив» под председательством президента.

Омский Центр уже стал первым в создаваемой Агентством сети и привлекает предпринимателей, предоставляющих социальные услуги в области образования, здравоохранения и социальной защиты населения. В приоритете — предпринимательские проекты, решающие реальные проблемы и улучшающие уровень жизни населения.

В настоящее время в Госдуме обсуждается законопроект «Об основах социального обслуживания населения в РФ». Законодатели стремятся закрепить статус и значение терминов «социальный предприниматель» и «социальное предпринимательство» для обозначения предприятий малого бизнеса и НКО, оказывающих социальные услуги.

Напомним, что 22 окбября в Конгресс-холле пройдет III Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «Инвестиции в качество жизни». На форуме предполагается представить успешные механизмы и практики комплексного развития социальной сферы регионов для повышения качества жизни граждан, а также рассмотреть инструменты социального инвестирования и обсудить перспективы их использования. В работе форума прошлого года приняли участие 324 человека из разных регионов страны, были участники и с Украины.

Илья Севастьянов

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий