Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

06 ноября 2013 11.20

46% россиян разделяют ценности и принципы президента Путина

По данным опроса социологов «Левада-центра», 46% россиян поддерживают текущий курс действующего президента. 16% жителей нашей страны считают, что никакой чёткой стратегии развития страны у Путина нет.

По данным опроса социологов «Левада-центра», 46% россиян поддерживают текущий курс действующего президента. 16% жителей нашей страны считают, что никакой чёткой стратегии развития страны у Путина нет.


Социологи авторитетного «Левада-центра» опросили 1 603 человека из 45 регионов России о том, как они относятся к нынешнему курсу развития страны и к действующему президенту. 46% респондентов высказались за политику Владимира Путина, сообщает «Интерфакс». Путин по-прежнему остается любимцем слабого пола — среди одобривших его кур участников опросы женщин большинство.

Как ни странно, удовлетворение политикой президента чаще всего высказывали люди в возрасте от 18 до 24 лет, россияне со средним образованием, проживающие в больших городах. Старшее поколение россиян, переваливших за сорокалетний рубеж, напротив в большинстве своём недовольны работой президента. 24% процента опрошенных считают, что основная цель нынешней политики Путина — как можно дольше продержаться у власти. Чуть меньше респондентов, 21%, уверены, что курс Путина направлен на «поддержание общественного порядка и политической стабильности», сообщает газета «Ведомости», по заказу которой и был проведен этот опрос.

Общественное недовольство президентом определённо стихло, а его рейтинги продолжают расти. ВЦИОМ провёл опрос, в котром приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктов. Эксперты сообщили, что рейтинг одобрения деятельности Путина на протяжении сентября — октября составляет 62–64%. Опрос показал, что больше всего в Путине россиян привлекает тот факт, что он опытный политик. Этот факт отметили 47% опрошенных против 38% в 2011 году. В целом Путина считают справедливым и авторитетным.

Таким образом, конкурентов у Путина по-прежнему нет. Вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов отмечает, что уровень доверия Путину оказался весьма высок даже по меркам Евросоюза. Ни Франсуа Олланд, ни или Ангела Меркель не могут похвастаться такими показателями.


Анастасия Шугаева

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий