Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

27 ноября 2013 09.17

Испанцы намерены снабдить Омский регион вином и миндалем

Бизнесмены из Испании намерены создать с омичами совместные предприятия. Они готовы предложить новые технологии по строительству, ведению агропромышленного бизнеса. А их самих заинтересовали деревообрабатывающие компании. 


Бизнесмены из Испании намерены создать с омичами совместные предприятия. Они готовы предложить новые технологии по строительству, ведению агропромышленного бизнеса. А их самих заинтересовали деревообрабатывающие компании.

В региональном бизнес-инкубаторе сегодня состоялась встреча испанской делегации и представителей омского малого и среднего бизнеса. Гостям из Испании рассказали о работе Ассоциации развития предпринимательства Омской области, а также о Фонде поддержки и развития малого предпринимательства. Кроме этого, иностранцев посвятили в юридические тонкости создания малого бизнеса в России. Рассказали о разнице между формами общества с ограниченной ответственностью и индивидуальным предпринимательством.



В свою очередь, представитель Consulting Communication Information España Сергей Кириленко заявил, что идея сотрудничества с регионами России у испанского бизнеса зародилась давно, и постепенно процесс взаимодействия идет вперед.

«Я давно занимаюсь выводом испанских компаний на российский рынок. Это не так просто. Я бы сказал, даже сложно, а на омском языке — очень сложно. Всегда сталкиваешься с недопониманием, с тем, что нет поддержки. Поэтому у нас возникла идея устанавливать контакт сразу с регионами. В сентябре у нас с визитом был министр экономики Омской области Сергей Высоцкий. После этого мы приняли решение приехать к вам и попытаться сделать что-то взаимовыгодное и интересное. Думаю, что после этого совещания мы найдем общий язык с омскими компаниями», — сказал Сергей Кириленко.

Напомним, что делегация из Испании прибыла в город вчера и уже успела посетить инвестиционные площадки. А президент логистической компании MS&F Associates Серрано Винуэ Луис Ангель и ее главный архитектор Усед Бескос Фернандо Хосе также посетили потенциальную площадку рядом с недостроенным аэропортом Омск-Федоровка для размещения логистического центра.

Что касается других сторон сотрудничества, то директор департамента иностранных отношений Джорджи Монтоне сегодня заявил журналистам о намерении развивать агропромышленный, продуктовый, строительный бизнес и не только.

«Здесь для нас есть две манеры ведения бизнеса: или создание совместных предприятий, или же продвижение материалов и продуктов на рынок как Европы, Каталонии Испании, так и в Омскую область. Мы привезли предложения для агропромышленного бизнеса, по продуктам питания, новые технологии по строительству. Кроме этого, мы предлагаем инновации в цивильной и военной отраслях. Есть и другие интересные моменты», — отметил Джорджи Монтоне.

Испанские компании готовы поставлять в Омск, например, яблоки, груши, миндаль, которые растут у них в Каталонии. Также намерены насытить рынок оливковым маслом, испанским вином и другими товарами.

«Из омского бизнеса нас в первую очередь интересуют деревообрабатывающие компании. На некоторых мы уже побывали. Это заготовки для мебели. Потом нас интересуют инновации в цивильной и военной сферах, потому что наши компании плотно работают по этим вопросам. Ну и по ходу действия мы посмотрим, что можем еще сделать, предложить и принять», — добавил Монтоне.

К концу встречи испанцы рассказали о работе Ассоциации малого и среднего бизнеса в Каталонии Pimec. Выяснилось, что между двумя ассоциациями, каталонской и омской, есть много общего и пересечение интересов. Поэтому было решено завтра провести отдельную встречу между их представителями.


Тоня Корнеева
Фото: пресс-служба АРП


Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий