Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

06 декабря 2013 04.18

Омская спартакиада «Сильные духом» соберет более 150 спортсменов-инвалидов

Омичи с ограниченными физическими возможностями примут участие в городской спартакиаде «Сильные духом». Сильнейших спортсменов будут выявлять в пяти дисциплинах.

Омичи с ограниченными физическими возможностями примут участие в городской спартакиаде «Сильные духом». Сильнейших спортсменов будут выявлять в пяти дисциплинах.

Омская городская спартакиада для лиц с ограниченными физическими возможностями «Сильные духом» состоится 7 декабря. Свои игровые площадки для особенных спортсменов предоставляет спортивный комплекс «Юность» им. С. С. Бовкуна». Данное мероприятие посвящено Международному дню инвалидов, который во всем мире отмечают 3 декабря.

Как сообщили в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации, в соревнованиях будут участвовать инвалиды по слуху, зрению, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, а также колясочники.

В программе спартакиады «Сильные духом» предусмотрено пять дисциплин.

Судьи спартакиады будут выявлять сильнейшего в плавании, в командной игре волейбол. Кроме этого, спортсмены будут состязаться в настольном теннисе, выяснят, кто лучший шахматист, и посостязаются в дартсе.

«Такие мероприятия направлены прежде всего на адаптацию людей с ограниченными возможностями к жизни в обществе, на то, чтобы им было легче жить, чтобы они почувствовали интерес к окружающей действительности. Ну и, конечно, мы рады, что люди с ограниченными возможностями делают выбор в пользу здорового образа жизни и спорта — этим они подают отличный пример всему населению», — отметил директор департамента молодежи Михаил Расин.

Торжественное открытие спартакиады «Сильные духом» состоится в 11.00. В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов разного возраста.

Анна Бамбульская



Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий