Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

09 января 2014 04.41

Zalesov & Skok открыли ателье по пошиву одежды

Популярный омский бренд галстуков-бабочек обзавелся полноценным ателье по пошиву готовой мужской одежды.


Популярный омский бренд галстуков-бабочек обзавелся полноценным ателье по пошиву готовой мужской одежды.

Юлия Скок и Роман Залесов открыли собственное ателье по пошиву мужской одежды. Небольшая мастерская Zalesov & Skok располагается по адресу: Пушкина, 140. С 13 января ателье начнет работать в полноценном режиме. Здесь можно будет заказать полный комплект мужского костюма — сорочки, пиджаки, брюки, пальто и так далее. Все модели изготавливаются вручную по индивидуальному заказу клиента.

По словам создателей ателье, к его открытию они готовились около года. «Идея с самого начала в воздухе витала масс-маркет уже поднадоел, а индивидуальный пошив в России почему-то не очень котируется, хотя спрос есть, — рассказал «Классу» Роман. — В Омске мы уже сшили несколько пиджаков и сорочек на заказ. Результат понравился и нам, и клиентам. Рынок в нашем городе есть, но его надо развивать. Как и тягу к классической моде».



Для работы в новом ателье Роман и Юлия уже наняли опытную швею с 20-летним стажем, которая, по словам Романа, «шьет, как Бог». Однако и сами стартаперы будут принимать участие в создании каждого костюма — рисовать эскизы и помогать во время примерок. Ребята особое внимание уделяют тканям — их специально заказывают из заграницы, в частности из Милана.

Никаких готовых коллекций в ателье не будет, клиентам предлагают исключительно индивидуальный пошив. «Мы встречаемся с каждыйм клиентом, выбираем ткань, рисуем эскиз и обговариваем все детали, а затем назначаем дату первой примерки. Кстати, можем и сами приехать мерки снять домой или в офис, такая услуга тоже есть», отметил Роман.

Цены в новом ателье будут доступны не всем. Сорочка обойдется клиенту в 3,5-4 тысячи рублей, пиджак — 8-10 тысяч, костюм-двойка (брюки и пиджак) — 13-15 тысяч, пальто 8-10 тысяч. Однако, по словам Романа, клиент должен понимать, что приобретает хорошую вещь, сшитую конкретно под него, на длительный срок. 


Анастасия Шугаева




Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий