Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

14 января 2014 10.43

«Городской каток» продолжит работать под началом депспорта

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта вновь открыл «Городской каток» на территории Омской крепости, который общественники оставили после конфликта с администрацией историко-культурного комплекса.


Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта вновь открыл «Городской каток» на территории Омской крепости, который общественники оставили после конфликта с администрацией историко-культурного комплекса.

Организованный общественниками из команды «Придуманный город» на деньги омичей «Городской каток» был закрыт 5 января по решению авторов проекта. Причиной для этого послужил конфликт с администрацией Омской крепости и невыполнение последней своих обязательств по очистке территории. Сегодня, 14 января, стало известно, что департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта «берет под крыло» оставленный без хозяина проект. Лед на катке будет очищен, а сам каток продолжит функционировать. Возобновится работа проката коньков — теперь «одолжить» коньки можно будет каждый день, кроме понедельника, с 15.00 до 20.00.

Кроме того, на льду катка будут проводиться некоторые мероприятия, запланированные еще общественниками при открытии проекта. Так, 18 января на «Городском катке» пройдет мастер-класс по хоккею от участников прошлых составов команды «Авангард» Сергея Коробкина и Игоря Дякива. Хоккеисты поделятся секретами владения клюшкой и шайбой, а затем раздадут автографы и сфотографируются со всеми желающими. Также на льду «Городского катка» пройдут «ярмарочные забавы» от центра социальных услуг для детей и молодежи «Движение».

Так "Городской каток" выглядел 6 января


Увидят ли омичи на «Городском катке» другие акции, которые в свое время планировали общественники, пока непонятно. Так, в изначальную программу «Городского катка» была включена школа фигурного катания, эстафеты от заслуженного тренера по хоккею Виктора Стародубцева, показательные игры в хоккей и многое другое.

Автор дизайна и генерального плана катка Алина Бегун в интервью «Классу» сказала, что общественники будут только рады, если проект продолжит функционировать даже без их участия. «Если администрация крепости действительно будет дальше развивать «Каток», организовывать там мероприятия, мы будем только рады. Это будет означать, что наша идея воплотилась, а детище живет», — подчеркнула Алина.

Напомним, «Городской каток» был открыт командой «Придуманный город» (авторами «Городского пикника», «Горок» и других общественных проектов) 28 декабря и должен был стать центром притяжения молодежи на ближайшие три месяца. Однако, общественники вынуждены были закрыть проект из-за возникшего недопонимания с администрацией историко-культурного комплекса. По их словам, директор комплекса Григорий Никифоров не выполнял своих обязательств по очистке территории и оказывал противодействие организаторам. При этом представители департамента по делам молодежи оказывали ребятам посильную помощь и свои обещания выполняли.



Анастасия Шугаева



Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий