Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

22 января 2014 09.40

Проект омского фотографа Игоря Гавара попал в подборку сайта AdMe

«Олдушка» — серия снимков стильно одетых пенсионеров накануне появилась на известном федеральном сайте о творчестве adme.ru. Над этим проектом уже несколько лет работает выпускник ОГИСа Игорь Гавар.


«Олдушка» — серия снимков стильно одетых пенсионеров накануне появилась на известном федеральном сайте о творчестве adme.ru. Над этим проектом уже несколько лет работает выпускник ОГИСа Игорь Гавар.


Материал о работе омича был опубликован на сайте о творчестве AdMe в минувший понедельник, 20 января. Авторы портала были восхищены работами талантливого фотографа: «Олдушка» — это попытка развеять данные условности и расширить наши представления о возрасте и стиле. AdMe.ru представляет вам фотографии, которые призваны изменить представление о пенсионерах внашей стране». В подборку попали 24 снимка, из них на семи фотографиях изображены омские модники-пенсионеры, в том числе и бабушка Игоря.



«Блог "Олдушка" исследует взаимосвязь между костюмом и жизнью старшей возрастной группы людей, живущих в России. Здесь люди высокого возраста рассказывают, почему они выглядят именно так, что меняется в человеке с годами и что они думают о жизни в этой стране»,  пишет Игорь Гавар в своем блоге.



Фотопроект о стильных бабушках и дедушках омич начал делать еще в 2011 году, и его работы быстро начали набирать популярность. Изначально серия снимков называлась Point of people и описывала уличную моду Омска, но затем автор расширил географию проекта, включив в подборку жителей Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других городов. В прошлом году телеканал Russia Today совместно с Игорем Гаваром выпустили документальный фильм о пожилых людях, где в качестве героинь выступили участницы «Евровидения» «бурановские бабушки».



Майя Соерова




Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий