Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 января 2014 04.13

Иркутский урбанист расскажет омичам, как сделать город «удобным»

Эксперт по региональному и городскому стратегическому развитию Алексей Козьмин выступит в рамках омского проекта Public Speech. В ходе лекции урбанист расскажет о примерах создания удобного и комфортного пространства в городах России.


Эксперт по региональному и городскому стратегическому развитию Алексей Козьмин выступит в рамках омского проекта Public Speech. В ходе лекции урбанист расскажет о примерах создания удобного и комфортного пространства в городах России. 


Публичная лекция «Город, удобный для жизни» состоится в воскресенье, 26 января, при поддержке общественной организации «Омск — город для людей» и Public Speech. Лектором мероприятия станет гость из Иркутска — урбанист Алексей Козьмин. Планируется, что главным вопросом обсуждения станет: «Что значит город, удобный для жизни?». В качестве примерных ответов на этот вопрос лектор расскажет о наиболее удачных городских проектах, реализация которых способствовала повышению комфорта и удобства пространства. Как эксперт в области регионального и стратегического развития Алексей Козьмин разрабатывал проект иркутской агломерации, принимал участие в создании программы развития красноярской агломерации, Кирова и Владивостока. Лектор поделится своим опытом и расскажет, какие идеи можно реализовать в Омске.


Как ранее сообщал «Класс», иркутский специалист приезжал в Омск в сентябре прошлого года по приглашению бывшего директора департамента городской экономической политики Павла Кручинского. Алексей Козьмин принял участие в работе группы по направлению «Культурная политика», где обсуждалось наполнение пространства Омской крепости. Эксперт одобрил позиционирование «Омск — крепость», по его мнению, исторический центр мог бы стать основной площадкой городских обрядов, но только в том случае, если бы он был более открытым для посетителей и общественных организаций.

Вопросы урбанистики и создания удобного городского пространства будут решаться в Центре краеведческой информации, расположенном в библиотеке им. А.С. Пушкина (229 ауд.). Встреча состоится в это воскресенье, в 15.00.


Майя Соерова




Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий