Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 января 2014 09.32

На улицах Омска появились билборды против водителей-«баранов»

Сегодня наш город присоединился к федеральной акции Probok.net. Несколько рекламных щитов размером 3 на 6 метров уже заняты плакатами с изображением барана и подписью, адресованной водителям, нарушающим порядок на дороге.


Сегодня наш город присоединился к федеральной акции Probok.net. Несколько рекламных щитов размером 3 на 6 метров уже заняты плакатами с изображением барана и подписью, адресованной водителям, нарушающим порядок на дороге.

Работы проекта Probok.net появились сегодня на нескольких рекламных конструкциях на пересечении улиц Конева и 70 лет Октября, на Красном пути и проспекте Мира. На плакатах изображен баран, а подпись звучит как: «Вылез на забитый перекресток? Молодец :) Теперь все вокруг тоже стоять будут». Таким образом создатели акции надеются привлечь внимание и, может быть, перевоспитать водителей, нарушающих дорожные правила. Эти плакаты планируют разместить на 33 сторонах рекламных щитов 3 на 6 метров в разных районах города.

«Постеры Probok. net есть еще и на других рекламных конструкциях. 12 сторон на рекламных тумбах, расположенных на остановочных пунктах, например, на проспекте Маркса ост. «Площадь Ленина», на улице Интернациональная  ост. «Главпочтамт». Небольшой формат — пилон — также задействован в акции. Пять сторон размером 1,2 х 1,8 метров с плакатами Probok. net находятся на центральных улицах Омска», — рассказали «Классу» в омском филиале компании-партнера акции Russ Outdoor.

Краудсорсинговый проект, направленный на улучшение транспортной ситуации в крупных городах, был разработан в Москве. Сначала плакаты были размещены только на столичных билбордах, но позже акцию начали проводить и в других городах, где жители также страдают от пробок, как и москвичи. Всего было разработано 4 макета баннера. Концепция рекламной кампании следующая: сейчас размещены плакаты про забитый перекресток, каждые 2-3 недели они будут меняться на следующую историю.

Для любителей объезжать пробку по обочине:



Для недобросовестных водителей, выезжающих не из своего ряда:



Для мужчин, обижающих женщин-водителей:



Помимо Омска, эта акция была запущена еще в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Челябинске, Ростове-на-Дону, Уфе, Волгограде, Красноярске, Перми и Воронеже.


Майя Соерова





Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий