Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

24 января 2014 04.37

Омский педагогический университет получил грант немецкого фонда

Летняя школа ОмГПУ вошла в число призеров престижного фонда DAAD. Теперь немецкие студенты смогут посетить омские курсы изучения языка и культуры по программе «Открой для себя неизведанную Сибирь».

Летняя школа ОмГПУ вошла в число призеров престижного фонда DAAD. Теперь немецкие студенты смогут посетить омские курсы изучения языка и культуры по программе «Открой для себя неизведанную Сибирь».

Летняя школа русского языка и страноведения при ОмГПУ стала одним из проектов, попавших в грантовую программу немецкого фонда. Теперь германская служба академических обменов DAAD оплатит своим студентам поездку и обучение в омском университете. Стоит отметить, что всего на конкурс было подано 150 заявок из 21 страны Центральной и Восточной Европы, но в число призеров попало только 66 проектов.

«Эта летняя школа станет для нас юбилейной — 10-ой, поэтому мы решили сделать программу более насыщенной. В прошлые годы основной акцент мы делали на изучении русского языка, а на этот раз решили усилить страноведческую составляющую курса. Планируем свозить студентов в область, в Окунево, показать как можно больше исторических мест. Еще они хотели ближе познакомиться с русской кухней», — рассказала «Классу» начальник отдела международного сотрудничества ОмГПУ Александра Козулина.

Также она отметила, что по программе немецкого гранта в Омск приедет 8 студентов. Уже несколько лет в летнюю школу приезжают от 10 до 15 студентов из Франции. В общей сложности, программа изучения русского языка при педагогическом университете каждый год собирает у себя молодых людей из 13 — 15 стран не только Европы, но и Азии и Африки. В этом году летняя школа пройдет с 1 по 21 августа, заявку на участие можно подать в отдел международного сотрудничества ОмГПУ до 15 июня.
Майя Соерова


Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий