Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

24 января 2014 07.10

Хоккеист Александр Пережогин «захандрил», не попав на Олимпиаду

Наставник омского клуба «Авангард» Милош Ржига заявил в интервью «Спорт-Экспрессу», что нападающий был расстроен, узнав, что в состав олимпийской сборной его не включили.


Наставник омского клуба «Авангард» Милош Ржига заявил в интервью «Спорт-Экспрессу», что нападающий был расстроен, узнав, что в состав олимпийской сборной его не включили.


Сегодня на сайте «Спорт-Экспресса» появилось интервью тренера ХК «Авангард» Милоша Ржиги. Чешский специалист поделился тем, что его подопечный Александр Пережогин был огорчен, когда узнал, что его нет в заявке на игры в Сочи.

«До 7 января я говорил ему: «Ты сначала должен блистать в матчах «Авангарда», а уже потом надеяться на олимпийское приглашение». Ваш штаб вызывал Попова с Пережогиным на каждый этап Евротура, там они выглядели по-настоящему здорово. Что в ноябрьском Хельсинки, что в декабрьском Сочи. Но Билялетдинов (главный тренер сборной России, — прим.ред.) наверняка смотрел и за выступлениями ребят в клубе. В минус нашему 37-му номеру было и то, что позицию правого края у россиян могут закрыть десять звездных нападающих», — рассказал Ржига «Спорт-Экспрессу».

По мнению тренера, после этой новости нападающий «захандрил и стал играть хуже».

«Пришлось сесть и поговорить с Александром по душам. Я напомнил, что Олимпиадой-2014 его жизнь в сборной не заканчивается. А думать о своем долге перед клубом нужно каждый день. После беседы Пережогин воспрянул», — сказал чех.

Напомним, что на Олимпийские игры в Сочи от «Авангарда» отправятся только двое хоккеистов: в составе сборной России сыграет Александр Попов, а за сборную Словакии выступит защитник Иван Баранка.


Майя Соерова
Фото: Пресс-служба ХК "Авангард"


Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий