Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

27 января 2014 04.48

«Авангард» проиграл три матча подряд

По-прежнему главная команда Омской области остается без плей-офф Кубка Гагарина. Однако в желании победить омских хоккеистов упрекнуть язык не повернется. Между тем, в матчах на вылет «Авангард» в любом случает примет участие.


По-прежнему главная команда Омской области остается без плей-офф Кубка Гагарина. Однако в желании победить омских хоккеистов упрекнуть язык не повернется. Между тем, в матчах на вылет «Авангард» в любом случает примет участие.

Интересный ход придумали в омском клубе — после довольно традиционной автограф-сессии с участием Максима Гончарова защитник присоединился в фанатском секторе к болельщикам и весь матч переживал за своих одноклубников.

Позже в интервью пресс-службе «Авангарда» Гончаров признался, что на фанатской трибуне существует незабываемая энергетика. «Хотел ближе прочувствовать, как люди переживают за команду. Одно дело играть, а другое — на трибуне смотреть. Как смотрелся матч со стороны? Хоккей сегодня был открытый, но могу сказать, что с трибуны сложно смотреть игру, когда сам не играешь, эмоций много. Нужно сейчас остыть немного, чтобы разобрать игру более детально».

Стартовый штурм хозяев льда не на шутку завел зрителей во главе с Гончаровым, которые всеми силами старались гнать «Авангард» вперед. Моментов у «ястребов» в первые семь минут набралось столько, что вполне хватило бы обеспечить себе победный задел в три-четыре шайбы, но шайба в ворота не шла.

Однако уже второй опасный выпад в сторону ворот Карлссона обернулся голом «Барыса»: Боченски замкнул передачу Доуса — 0:1. На некоторое время гости завладели инициативой, которую хозяева, впрочем, вернули себе в концовке периода.
Второй период можно было спокойно признать лучшим в исполнении омичей за весь поединок. Постоянное давление на ворота противника, множество бросков и опасных моментов дали о себе знать.

Для начала Широков сравнял счет, правда, спустя четыре минуты Боченски снова вывел «Барыс» вперед. Но на экваторе матча Куляш от синей забил уже свой 11-й гол в чемпионате (2:2), а через те же четыре минуты Пережогин ответил 15-м голом в турнире — 3:2.

Омичи почувствовали уверенность, но в начале заключительной 20-минутки Руденко и Доус дважды наказали «Авангард» за оплошность в защите. Казалось, что омичи уже не смогут подобраться к лидеру, тем не менее Калинин снова сравнял счет — 4:4.

В концовке периода на скамейку штрафников отправился Нурисламов, и за исход матча стало тревожно, поскольку «Авангарду» нужны любые очки. Тем не менее, гости не забили, отложив решение задачи на овертайм — Руденко на 45-й секунде дополнительного времени поставил точку.

«Авангард» следующий матч проведет ровно через месяц — 26 января, начав последнюю серию матчей в регулярном чемпионате. К сожалению, эта серия станет выездной, но без исключения во всех поединках можно набирать очки — с питерским СКА, который «Авангард» не раз обыгрывал на выезде, подмосковный «Атлант», который тоже «лихорадит», ярославский «Локомотив», который к тому моменту уже обеспечит себе место в плей-офф, и череповецкая «Северсталь», которая уже вряд ли догонит Ярославль.

«Авангард» отстает от зоны плей-офф лишь на два очка, но у «Трактора» имеется две игры в запасе. Но «Трактор», несмотря на то что именуется «Трактором», тоже не железный и тоже способен совершать ошибки. Омичам нужно биться до конца, чего бы им этого не стоило.

В олимпийской паузе омские болельщики преключатся на Игры в Сочи, где будут болеть за сборную России по хоккею и Александра Попова в частности.



Юрий Головченко
Фото: пресс-служба ХК «Авангард»


Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий