Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

10 февраля 2014 04.04

Автор логотипа Омска придумал приложение для сибирских айфонов

Дизайнер Степан Ефимов, который несколько лет назад создал альтернативный логотип Омска, начал сотрудничать с проектом I'm Siberian. В рамках сотрудничества Ефимов придумал приложение, которое поможет сибирякам брать с собой в зарубежные путешествия частичку Сибири.

Степан Ефимов придумал концепцию приложения для iPhone, которое позволяет туристам делать фотографии в разных местах мира с символом проекта I'm Siberian – медведем. Техническую сторону приложения разработали в мобильном digital-агентстве ImproveIT, входящем в десятку лучших мобильных разработчиков России.

На улицах некоторых сибирских городов можно встретить гуляющего медведя в фирменной футболке и с чемоданом, с ним можно сфотографироваться всем желающим. «Мы просто поддержали эту легенду и развили ее в идеальный мир, главные жители которого медведи. Это абсолютно дикий, чистый и морозный мир, в котором природа задает свои правила, — поясняет идеолог проекта Владимир Черепанов. — Сибирь накладывает отпечаток на своих жителей и тех, кто в ней побывал: в этом её главная особенность!»

«Многие сибиряки путешествуют, и мы дали шанс возить мишку с собой, — рассказал «Классу» Ефимов. — Это очень важно, ведь мишка тяжелый, а тут все сибирские путешественники могут взять его с собой».



«Мы постарались сделать приложение максимально простым, — поделилась с «Классом» специалист по маркетингу и PR ImpoveIT Анна Дворникова. — Технически это позволяет быстро добавлять новые функции с каждым новым релизом, а пользователи ценят простые приложения за удобство и быстродействие. Кроме того, минимализм сейчас в тренде».

Приложение для Android пока не разрабатывалось, однако пользователям самой популярной мобильной операционной системы осталось ждать недолго — новая версия приложения уже будет предусматривать и установку на смартфоны на Android. Его разработка будет вестись с апреля этого года.

Новосибирский дизайнер и пиарщик Степан Ефимов стал известен после того как разработал логотип Омска, представляющий собой букву О с восклицательным знаком, лауреат нескольких конкурсов для дизайнеров и рекламистов. Позже он стал автором концепции позиционирования для туристов города Припять в украинском Чернобыле. Его работа «Город 404» была также отмечена на нескольких конкурсах. Ефимов продолжает следить за тем, что происходит в Омске — так, во время борьбы экологов за Воскресенский сквер Ефимов создал одну из самых популярных в Интернете иллюстраций, изображающую колесо обозрения в виде огромной циркулярной пилы.

Александр Жиров
Иллюстрации предоставлены Степаном Ефимовым

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий