Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 февраля 2014 11.14

Livejournal выбрал нового посла в Омске

Теперь представлять интересы блогосферы будет Василий Неверов. Он не так давно занял должность, на которой ранее находился Алексей Парфун, несколько месяцев назад отказавшийся выполнять функции посла.

Теперь представлять интересы блогосферы будет Василий Неверов. Он не так давно занял должность, на которой ранее находился Алексей Парфун, несколько месяцев назад отказавшийся выполнять функции посла.

Омич Василий Неверов стал новым представителем Livejournal в нашем городе. Назначение произошло не так давно, но несколько мероприятий для омской блогосферы, посол уже запланировал.

«Хотим устроить блог-тур в Тару, еще экскурсия на коммутатор компании «Билайн», — это пока все, о чем удалось договориться за неделю. Думаю, что многие вопросы стоит обсуждать с блогерами, потому что у посла нет каких-то особенных рычагов», — рассказал «Классу» Василий Неверов.

Отметим, что до этого неформальную должность посла занимал коммерческий директор компании «Видео Интернешнл. Омское агентство» Алексей Парфун. Давать комментарии по поводу нового назначения бывший представитель Livejournal отказался.

Неверов является региональным организатором ежегодной всероссийской акции «Блогеры против мусора». В прошлом году мусор собирали уже в третий раз в парке Победы. Тогда за пару часов акции было собрано 269 мешков мусора. "Я ждал, пока появится кто-то более активный, чем я. Эта ситуация и показала количество людей, которые готовы из онлайна выйти в офлайн и что-то начать вообще делать, тем более организовывать. Таким человеком оказался я", - рассказывал Неверов в интервью "Классу" в сентябре прошлого года. О том, кто предложил ему стать послом ЖЖ в Омске, Неверов сегодня умолчал. Однако прежний посол, Алексей Парфун в шутку рассказывал, что для назначения на эту должность он в своё время "подкупил" руководство LiveJournal привезёнными в Москву банками сгущённого молока "Любинское".

Василия Неверова сложно назвать топ-блогером — в ЖЖ на него подписано 506 человек, но новый посол ведет его активно с 2011 года и делает интересные материалы на различные темы.



Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий