Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

05 марта 2014 09.29

Омич Григорий Мурыгин выступит на всех дистанциях Паралимпиады

Спортсмен, возможно, будет заявлен и на лыжные гонки, и на биатлон. Это решение обусловлено тем, что 19-летний мастер спорта показывает хорошие результаты на всех дистанциях.


Спортсмен, возможно, будет заявлен и на лыжные гонки, и на биатлон. Это решение обусловлено тем, что 19-летний мастер спорта показывает хорошие результаты на всех дистанциях.


Омск впервые отправит своих спортсменов на Паралимпийские игры. Наш город на главном спортивном событии года представят биатлонисты Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова. По словам тренера спортсменов Елены Савченко, Мурыгин, скорее всего, будет заявлен на всех дистанциях. «Это касается и лыжных гонок, и биатлона, где он выступает одинаково эффективно», — цитирует ее пресс-служба минспорта. Наталья Кочерова покажет свой уровень подготовки всего в одном виде — на самой длинной лыжной дистанции в 12 километров. Это соревнование пройдет 9 марта.

Омский биатлонист Григорий Мурыгин, представляющий ЦОП «Авангард», в начале этого года стал серебряным призером Кубка мира IPC, финальный этап которого прошел в немецком городе Оберриде. Кроме выигрыша «серебра» в общем зачете Кубка мира, молодой омский биатлонист стал еще и обладателем двух бронзовых наград.

Турнир среди спортсменов-инвалидов стартует 7 марта в Сочи и продлится до 16 марта. На Играх выступят 1650 спортсменов из 47 стран, они примут участие в пяти видах спорта — биатлоне, горных лыжах, керлинге на колясках, лыжных гонках и следж-хоккее на льду. Турниры в этих дисциплинах будут проводиться на тех же аренах и трассах, на которых соревновались с 7 по 23 февраля участники Олимпийских игр.

Первая биатлонная гонка на 7,5 км у мужчин запланирована на 8 марта, 9-го числа пройдет гонка у лыжников на 15 км. 11 марта будет гонка на 12,5 км, а 12-го с 13:00 по омскому времени, начиная с квалификации, стартует спринт у лыжников. В пятницу, 14 марта, у биатлонистов пройдет гонка на 15 км, а в субботу у лыжников назначены две эстафеты: смешанная и открытая.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий