Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 марта 2014 15.43

Алексей Сокин привел чиновникам в пример организаторов «Городского пикника»

Депутат горсовета Алексей Сокин на обсуждении Стратегии развития Омской области с предпринимателями привел чиновникам в пример организаторов «Городского пикника», которые создают акции и интересные события без бюрократических процедур.


Депутат горсовета Алексей Сокин на обсуждении Стратегии развития Омской области с предпринимателями привел чиновникам в пример организаторов «Городского пикника», которые создают акции и интересные события без бюрократических процедур.

17 марта омские бизнесмены собрались в Союзе предпринимателей, чтобы обсудить Стратегию развития города до 2025 года с директором департамента экономической политики Гульнар Айтхожиной. В процессе разговора депутат горсовета Алексей Сокин привел чиновникам в пример авторов проекта «Городского пикника», которые и без взаимодействия с властью делают интересные проекты, сообщает «Деловой Омск». «Я, честно говоря, разочаровался в этих регламентах, бумагах, системах, моделях и так далее. Очень часто бывает так, что люди, которые организуют мероприятия, делают его без всего этого. Взять тот же "Городской пикник". Нет там необходимости взаимодействия с властью. Они сами все сделали, и очень здорово все получилось», отметил Сокин.

Сокин раскритиковал современную систему взаимодействия власти и бизнеса в Омске. Он отметил, что у городского депимущества слишком большой документооборот, из-за которого решение любой проблемы растягивается на длительный срок. Кроме того, Сокин посетовал, что власть не смогла найти компромисс в вопросе со строительством «Колеса времени» в Воскресенском сквере. «Вопрос про колесо: а кто является у нас арбитром в городе того, что нужно и что не нужно? Предприниматели, которые деньги вкладывают? Ну да. Депутаты и народ, которые хотят жить красиво и пусть даже по старинке, но нужно уважать это мнение? Тоже. Кто разводит ситуацию? Мэр или губернатор. Вопрос некоего арбиторства он очень актуален», подчеркнул депутат.

В конце своего выступления, которое он сам назвал «Криком души», депутат призвал управленцев и предпринимателей активнее общаться друг с другом, а последним предложил активнее проявлять инициативу.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий