Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

04 апреля 2014 16.34

Компания PepsiCo напоит омских школьников отборным молоком

PepsiCo в партнерстве с TetraPak запустила программу «Школьное молоко». С 31 марта ученики двух омских и двух областных школ будут получать упаковку молока в качестве дополнительного питания.



PepsiCo в партнерстве с TetraPak запустила программу «Школьное молоко». С 31 марта ученики двух омских и двух областных школ будут получать упаковку молока в качестве дополнительного питания.


Пилотный проект двух компаний реализуется при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также министерства образования Омской области. Как сообщают разработчики, в программе, рассчитанной до конца мая, задействовано порядка двух тысяч учащихся с 1 по 11 класс в городских гимназиях и около 500 учеников младших классов из области.

«К детской продукции всегда предъявляются жесткие требования по качеству и безопасности, поэтому мы предложили самый оптимальный вариант – ультрапастеризованное молоко, обогащенное витаминами и йодом с массовой долей жира 3,2% в асептической картонной упаковке TetraPak объемом 0,2 л. Оно изготовлено в соответствии с ГОСТ Р 52783-2007. В рамках проекта мы поставим более 100 тысяч упаковок молока», – рассказала директор по коммуникациям PepsiCo Марина Зибарева.

Если пилотный проект будет признан эффективным, то программа «Школьное молоко» начнет действовать на территории всего региона и будет внедрена в образовательных учреждениях города и области. Таким образом, каждый месяц ученики будут получать порядка 300 тонн молока в качестве дополнительного питания.

Отметим, что эта программа действует во многих странах на протяжении уже более 80 лет. Больше миллиарда литров молока ежегодно поставляется в средние учебные заведения стран Западной Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки и Австралии. Впервые в России «Школьное молоко» было реализовано весной 2005 года в Удмуртии, Кемеровcкой, Ульяновской, Свердловской областях, а сейчас она проходит в 46 регионах страны. Общее число учеников, задействованных в программе, в прошлом году составило 2,8 млн детей.


Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий