Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

11 апреля 2014 17.27

Презентация новых смартфонов Nokia в России прошла под хештэгом #этонеутка

Неожиданная февральская новость о том, что Nokia выходит на Android, оказалась правдой. Финская компания в партнёрстве с «Яндексом» представила экспериментальную линейку бюджетных смартфонов.


Неожиданная февральская новость о том, что Nokia выходит на Android, оказалась правдой. Финская компания в партнёрстве с «Яндексом» представила экспериментальную линейку бюджетных смартфонов.

Утиной тематикой было пропитано всё мероприятие: от нарисованных картин и композиций из фруктов до стрельбы из рогаток по уткам. А девушки-модели фотографировались с гостями, изображая дакфейсы.
{gallery}joomgallery/details/_177/___nokia_______358{/gallery}
Руководитель Nokia в России и СНГ Мирко Аксентиевич и менеджер Nokia по связям с общественностью Алексей Пахотенко рассказали о новых моделях смартфонов. Недорогие, но достаточно производительные они рассчитаны прежде всего на массового потребителя.

Nokia X уже доступна в продаже всего за 4990 рублей. Выполнена в четырех цветах: черном, красном, зеленом и оранжевом. Оснащена четырехдюймовым дисплеем, 3-мегапиксельной камерой и имеет 4 Гб встроенной памяти с возможностью расширения до 32 Гб. Nokia XL отличается размером дисплея — 5 дюймов, аккумулятором большей ёмкости, увеличенной оперативной памятью, а также камерой 5-мегапикселей с автофокусом. Стоит такой аппарат 5990 руб. и пока доступен только по предзаказу.

Руководитель мобильных проектов «Яндекса» Александр Зверев рассказал об адаптации смартфонов для российских потребителей благодаря сотрудничеству двух компаний. Модифицированная версия Android 4.4 Kitkat, на которой работают новые Nokia X, позволяет скачивать программы из Nokia Store и Яндекс.Store, имеет уже больше 100 000 приложений.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий