Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

14 апреля 2014 13.53

Омские граффитчики продолжают украшать росписью дома в Омске

Компания ООО «Астрея-Гарант Омск» украсила росписью еще один дом в Омске. Теперь жителей дома на улице Харьковской, 19 оберегает Чур-чурило.


Компания ООО « Астрея-Гарант Омск» украсила росписью еще один дом в Омске. Теперь жителей дома на улице Харьковской, 19 оберегает Чур-чурило.

«Выполнили на безвозмездной основе "Чур-Чурило", г. Омск, ул. Харьковская, д. 19. Для Вас люди. Любите РОДИНУ, а мы и дальше будем радовать Вас росписями», — сообщили на странице группы «ВКонтакте» «Сто необычных мест Омска» авторы росписи.

Именно Чур появился на стене, потому что он считался покровителем и сберегателем границ подземельных владений, а также охранял человека и все его добро от нечистой силы.



«На создание работы ушло 7 дней, участие в росписи принимает весь коллектив, кто-то прямое, кто-то косвенное. Идея пришла мне в голову в 2010 г., и в 2011 г. мы выполнили первую роспись. Эта работа была четвертая», — рассказал директор компании ООО «Астрея-Гарант Омск» Иван Гончаров.

Напомним, что в городе уже есть росписи на домах «Водопад», «Витязь» и «Иван Купала».

По словам Ивана Сергеевича, расположение дома не принципиально. Представители компании собирают подписи жильцов и пишут тем, кто идет навстречу.

Останавливаться на четырех росписях «Астрея-Гарант Омск» не намерена и будет продолжать украшать стены омских домов.


Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий