Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

15 апреля 2014 13.21

Антон Носик возродит «Ленту.ру» под новым названием

Один из создателей «Ленты.ру» Антон Носик на днях выступил на митинге «Марш правды» в защиту свободы слова, где объявил о создании нового СМИ. Он планирует создать сразу 4 проекта, где будут работать в том числе бывшие сотрудники портала «Лента.ру».


О
дин из создателей «Ленты.ру» Антон Носик на днях выступил на митинге «Марш правды» в защиту свободы слова, где объявил о создании нового СМИ. Он планирует создать сразу 4 проекта, где будут работать в том числе бывшие сотрудники портала «Лента.ру». 


Напомним, что проработавшая в редакции «Ленты.ру» 15 лет Галина Тимченко была уволена со своего поста. Ее место занял Алексей Гореславский, известный своей работой в так называемых «прокремлевских» СМИ. Новость о кадровых перестановках вызвала возмущение у сотрудников издания и они приняли решение уйти вслед за Тимченко.

По словам Носика, из издания уволились 75 человек из 83. «Люди, ушедшие из "Ленты.ру", никуда не делись. Это высочайшего класса профессионалы, с участием которых до 1 сентября будет запущено как минимум четыре новых проекта. Квалификация — это то, к чему мы привыкли по "Ленте.ру". Естественно, никакой "Ленты" не будет в названии. Пусть подавятся дорогие собственники придуманным мною названием. Названия будут другие, я их еще не придумал. Пусть ваши зрители что-нибудь мне подскажут красивое», — рассказал Носик в интервью «Дождю».

Он также рассказал, что это будут четыре разных проекта, которые будут отображать знаковые рубрики в истории «Ленты». Например, «Лента.Ру: Наука и технологии». «Это проект, который надо возродить», — сказал Носик.

Антон Носик был редактором крупнейших новостных интернет-изданий Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com. До марта 2011 года занимал пост главного редактора сайта Bfm.ru. С середины октября 2009 года занял должность заместителя генерального директора компании «Объединённые медиа» и по совместительству — должность шеф-редактора Bfm.ru. С 16 ноября 2011 года по 29 ноября 2012 Антон Носик был медиадиректором SUP Media, которому принадлежит сервис LiveJournal.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий