Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

15 апреля 2014 17.34

Омские власти будут сотрудничать с Германией в вопросах экологии

Представители администрации Омска посетили Германию с бизнес-миссией. Как и планировалось, в ходе визита омская делегация побывала на самой масштабной в Европе выставке инновационных технологий в городе Ганновер.


Представители администрации Омска посетили Германию с бизнес-миссией. Как и планировалось, в ходе визита омская делегация побывала на самой масштабной в Европе выставке инновационных технологий в городе Ганновер. 


Омская делегация съездила в Германию, в город Ганновер, на выставку инновационных технологий и побывала на немецком мусоросжигательном заводе. Опыт Германии по переработке мусора омские власти планируют использовать и в нашем городе.

«Больше всего меня впечатлило посещение немецкого мусоросжигательного завода. Его обслуживает 12 человек в смену, все автоматизировано и с соблюдением экологических норм. В процессе сжигания мусора получают тепло, электрическую энергию и шлаки, которые используются в дорожном хозяйстве. Эффективное управление отходами — это задача муниципалитета, поэтому любой практический опыт в этой сфере нам будет полезен», — поделилась директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина.



На выставке омская делегация также познакомилась с государственной корпорацией бизнес-развития, которая занимается привлечением инвестиций в регион, посетила Ганноверскую ярмарку инновационных идей и технологий и побывала на производстве в нескольких немецких городах, сообщает «Омскпресс». В ходе обсуждения проблем экологии и энергоэффективности было принято решение о формировании бизнес-миссии городов Магдебург и Барлебен в Омске.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий