Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

17 апреля 2014 18.15

Путин пообещал дать омскому инвалиду квартиру

На прямую линию с президентом дозвонился омский инвалид-колясочник. Он попросил Путина помочь ему с получением квартиры, и президент пообещал оказать всяческое содействие.


На прямую линию с президентом дозвонился омский инвалид-колясочник. Он попросил Путина помочь ему с получением квартиры, и президент пообещал оказать всяческое содействие.


Амангельды Ахметов совершил видеозвонок на прямую линию с президентом, благодаря чему его можно было не только видеть, но и слышать. Он признался, что 16 лет стоит на очереди на получение квартиры, однако жилье так до сих пор ему не досталось. «Встал на очередь по получению жилья в 1998 году, но никак не могу его получить. Помогите, пожалуйста», — обратился инвалид-колясочник к президенту.

Президент отметил, что видеть такие ситуации тяжело, но пообещал помочь. «То, что касается конкретных случаев — мы моментально отреагируем и поможем. Что касается ЖКХ — это компетенция региональных властей. В каких-то регионах это решается так, что улучшения заметны, в каких-то, как в вашем случае, к сожалению, нет. Мы обязательно вам поможем и посмотрим, с чем связана ваша проблема, — пообещал президент. — Мы работаем над тем, чтобы таким людям жилось проще. Мы активно прорабатываем создание так называемой безбарьерной среды. А вам мы, повторяю, обязательно поможем», — отметил президент.

На прошлой прямой линии с президентом Омск прославила пенсионерка Алевтина Рапацевич, которая пожаловалась, что не может попасть на прием к мэру Вячеславу Двораковскому. В ответ на обращение женщины президент назвал омского мэра поросенком. Сама Рапацевич тоже моментально превратилась в интернет-мем «путинская бабушка».


Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий