Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

19 апреля 2014 19.24

Первый омский фонтан будет восстановлен

Об этом заявил сегодня губернатор Виктор Назаров во время субботника. Воссоздавать фонтан будут по старым фотографиям и чертежам.


Об этом заявил сегодня губернатор Виктор Назаров во время субботника. Воссоздавать фонтан будут по старым фотографиям и чертежам.


Сегодня на территории парка юннатов прошел первый городской субботник. Наводить порядок туда пришел и губернатор Омской области Виктор Назаров. Вместе с горожанами и сотрудниками эколого-биологического центра он высадил несколько саженцев деревьев.

Во время Назаров сообщил, что первый омский фонтан, построенный еще в 1911 году, нужно восстановить. На данный момент он практически разрушен, но остались его фотографии и старые чертежи. Глава региона предложил заняться технической частью проекта восстановления студентов профильных вузов. «Это могло бы стать серьезной дипломной работой. У нас достаточно талантливой молодежи», — уточнил губернатор.

Также Виктор Назаров поддержал идею по строительству на территории Юнгородка детского контактного комплекса. Как пояснил заместитель директора Детского эколого-биологического центра Александр Станковский, многие объекты будут построены из дерева в русском стиле.

Фото: Григорий Прошин

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий