Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

22 апреля 2014 15.23

Nokia превратится в Microsoft Mobile Oy

Финская компания Nokia после слияния с компанией Microsoft станет ее подразделением и получит название Microsoft Mobile Oy, сообщает издание NokiaPowerUser.


Финская компания Nokia после слияния с компанией Microsoft станет ее подразделением и получит название Microsoft Mobile Oy, сообщает издание NokiaPowerUser


«После завершения сделки между Microsoft и Nokia название корпорации Nokia Oy сменится на Microsoft Mobile Oy. По условиям сделки Microsoft получит все права, преимущества и обязательства бизнеса Nokia по производству устройств, включая договоренности Nokia с поставщиками, клиентами и партнерами», — говорится в письме, которое цитирует издание.

Microsoft выкупил бизнес Nokia Devices&Services по производству смартфонов, планшетов и сопутствующих товаров за 5,44 миллиарда евро. Однако бренд Nokia будет использоваться оставшимися в собственности финской компании направлениями бизнеса — производством сетевого оборудования Nokia Solutions and Networks (NSN), геолокационным брендом Nokia Here и группой Advanced Technologies по развитию технологий и лицензированию, сообщает «Лента.ру».

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий