Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 апреля 2014 12.42

Простые парни с обложки

Истории красивых мужчин, попавших на подиумы модных домов и рекламные постеры прямиком с улиц, кафе и интернета.


Истории красивых мужчин, попавших на подиумы модных домов и рекламные постеры прямиком с улиц, кафе и интернета.


Как ранее сообщал «Класс», омский водитель маршрутки Артем Белозеров, прославившийся тем, что возит пассажиров бесплатно за дружбу «ВКонтакте», начал модельную карьеру. Сообщение об этом появилось на странице президента агентства NellyModels Нелли Малышевой. На официальном сайте агентства также уже есть портфолио Белозерова с указанием его параметров. Артем рассказал, что модельная карьера началась для него неожиданно. Нелли Малышева предложила ему попробовать себя в модельном бизнесе, и молодой человек подумал: почему бы нет.



История Артема Белозерова не единственная в своем роде. Многих популярных и известных манекенщиков как девушек, так и парней, находили совершенно случайно в неожиданных местах. «Класс» собрал пять мужчин-моделей, ставших звездами модных домов по счастливому стечению обстоятельств.

Шон О’Прай

В 2006 году, когда О’Праю было семнадцать, его «открыл» член жюри шоу «Топ-модель по-американски» Ноуле Марин, который увидел фотографии парня на сайте социальной сети MySpace. С тех пор Шон стал лицом марки одежды Jil Sander, появлялся в рекламе Calvin Klein, Belstaff, Dsquared2, Gap, Zara и Uniqlo. В 2007 году журнал GQ назвал его «Мужчиной сезона», в 2009-м Forbes присудил ему титул самой успешной в мире модели среди мужчин, а женское мнение выразил китайский Elle, поместив фотографию Шона на обложку с подписью: «Сходим по нему с ума». А ведь до этого престижный и востребованный манекенщик слыл обычным американским парнем, увлекающимся футболом и проводящим всё свободное время в Интернете.




Бен Хилл
Прославился Хилл поздно: принять участие в показах Dolce & Gabbana и Vivienne Westwood его пригласили в возрасте почти тридцати лет. Он и раньше пытался попасть на подиумы, но всегда слышал твердое «нет». Поэтому он выучился на промышленного электрика. Но удача все же улыбнулась американцу и вскоре он начал сотрудничать с модными домами. Однако, если все они закроются, у Хилла есть запасная профессия, которой можно заработать на жизнь.




Маркус Шенкенберг

Впервые приехав в Америку, швед Шенкенберг поселился в Лос-Анджелесе. Он нашел работу в Беверли Хиллс — стал присматривать за семью собаками пожилого американца. Через полгода одна из собачек умерла, хозяин обвинил Марка в происшедшем и прогнал юношу. Тот недолго оставался без работы — вскоре Шенкенберг получил должность няни (в семье с двумя ребятишками). На досуге парень любил кататься на роликах, и вот в 1989 году эффектного шведа, катающегося по пляжу в Венис-бич, заметил фотограф Барри Кинг. В 1991 году он получил широкую известность в мире высокой моды благодаря участию в рекламной кампании Calvin Klein (фотограф Брюс Вебер). Первым журналом, на обложке которого появился портрет Шенкенберга, стал Harper’s Bazaar.




Чен Го Жун

В 2009 году один китайский фотограф, снимающий уличных модников, шутки ради сфотографировал бомжа на улицах Поднебесной и выложил его фото в интернет на модный сайт, вызвав широкий резонанс у общества. Модные китайцы сочли бродягу моделью с необычным неряшливым стилем. Чен Го Жун, нищий с пронзительным взглядом, быстро превратился в секс-символа Китая. Поклонники начали фотографировать для модных блогов все его «наряды», да и сами фотографировались с ним, как с местной знаменитостью. Затем для него собрали 15 тыс. долларов, отмыли, причесали, и теперь бывший бродяга, в прошлом ищущий в урнах еду и одежду, — модель, которого часто зовут на съемки телепередач. А все потому, что он попал в модный тренд, так называемый бомж-стайл. Так одеваются многие голливудские звезды, и даже журнал Vogue однажды напечатал на своих страницах фотосессию в стиле «бомж». Сам Чен Го Жун родился в маленькой деревушке и приехал в город на заработки, но потерял все свои деньги, остался без работы и бродяжничал 14 лет.




Джош Бич
Парень родился в 1986 году в Лондоне, играл тяжелый хард-кор в своей группе Snish и даже не помышлял о карьере манекенщика. На одном из выступлений его заметил модельный агент и пригласил на съемки, так началась его карьера. Джош не похож на слащавых моделей, но в то же время обладает неким лоском и харизмой. Его внешний вид вобрал образы молодых людей с разных концов света от 18 до 25 лет. Тоннели в ушах, татуировки, свободный уличный стиль в одежде и поведение обычного парня с района делают его близким для многих модников мира.



Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий