Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

24 апреля 2014 15.44

«Библионочь» пройдет в Омске с пятницы на субботу

Библионочь» пройдет с 25 на 26 апреля по всей России. Участников акции в Омске ждет экскурсия по книгохранилищу, литературный квест, встреча с местными писателями и актерами.


Библионочь» пройдет с 25 на 26 апреля по всей России. Участников акции в Омске ждет экскурсия по книгохранилищу, литературный квест, встреча с местными писателями и актерами.

Главной темой III Всероссийской акции «Библионочь» станет перевод времени. В Омске, в Областной библиотеке для детей и юношества, представят свою версию проекта.

Гостей библиотеки 25 апреля с 19 до 23 часов ждет большая культурная программа «БиблиоКульт», состоящая из четырех секций: «БиблиоПриветствие», «БиблиоПросвет», «БиблиоПрорыв» и «БиблиоПолет».

«Участников акции с радостью встретят в литературной гостиной, читальном зале, на абонементе и даже пригласят на экскурсию по книгохранилищу. Желающие могут поучаствовать в фотосессии "БиблиоКадр" и попробовать "БиблиоЧай"», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном Минкульте.

Помимого этого, в программе «Библионочи» — встреча с омским писателем Алексеем Декельбаумом, литературный квест в Лицейском театре и сценическая композиция от творческого объединения «Два театра».

«Библионочь» ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России. Мероприятие проходит с 2012 года.

В прошлом году в акции «Библионочь» приняли участие более 450 населенных пунктов из 78 регионов России — от Калининграда до Камчатки. Мероприятия акции только в крупных городах посетили более 3 миллионов человек.

Также 25 апреля в Городской компьютерной библиотеке пройдут «Библиосумерки». В программе — квест «Найди сокровище» и компьютерный турнир.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий