Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

29 апреля 2014 13.42

Точки сбора батареек появятся в омских вузах и салонах МТС

Компания МТС при поддержке Минприроды открыла несколько пунктов сбора обработанных батареек в салонах МТС и университетах.

Компания МТС при поддержке Минприроды открыла несколько пунктов сбора обработанных батареек в салонах МТС и университетах.

В частности, такие точки откроются в Омском государственном университете, Сибирском государственном университете физической культуры и спорта, Омском государственном педагогическом университете, Омской государственной медицинской академии.

«Сегодня большинство людей выбрасывает батарейки вместе с обычным бытовым мусором, зачастую не задумываясь о последствиях. А ведь всего одна пальчиковая батарейка загрязняет около 20 кв. м почвы или 400 литров воды: тяжелые металлы, в том числе особо токсичные ртуть и кадмий, которые содержит батарейка, осев на поверхности почвы, попадают в организм человека. Проблему утилизации батареек не удалось бы решить без хорошо отработанной системы сбора, логистики и утилизации, в чем нам и помогла компания МТС», — отмечает первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко.

Руководитель движения «Омск — чистый город» Денис Рущенко рассказал, что с начала экологического движения в Омске в нем приняли участие почти 5000 человек, с сентября 2013 года было собрано 200 кг отработанных батареек.

Адреса новых пунктов в Омске, где можно сдать отработанные батарейки:

- Салоны МТС: б-р Мартынова, 17; б-р Архитекторов, 35 (ТЦ МЕГА); ул. Серова, 13; пр. Мира, 54; ул. К. Либнекхта, 11;

- Омский государственный Университет (пр. Мира, 55)

- Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (ул. Масленникова, 144)

- Омский государственный педагогический университет (Набережная Тухачевского, 14)

- Омский государственный педагогический университет (ул. Партизанская, 4а)

- Омская государственная медицинская академия (Ул. Ленина, 12)

Полный список пунктов по приему батареек здесь.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий