Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

30 апреля 2014 18.03

Художник Георгий Кичигин показал в Омском историко-краеведческом музее «Фотоальбом деда»

Выставка, в которой омский художник Георгий Кичигин изобразил историю страны и своей семьи в фотографиях, открылась 29 апреля.

Александр Румянцев



Выставка, в которой омский художник Георгий Кичигин изобразил историю страны и своей семьи в фотографиях, открылась 29 апреля.

«Меня с детства притягивал фотоальбом деда, случайно найденный на чердаке. Населенный разными фотографиями он напоминал большой дом, в котором жильцы, храня какую-то тайну, сговорились никому ее не открывать. С фотографий они смотрели спокойно и с достоинством, их взгляды со значением говорили, что знают они много. Было обидно и жалко, что все они канули в Лету, не посвятив меня в свои тайны», — рассказал художник «Коммерческим вестям».

Художник сам додумал и изобразил эти тайны, наполнив картины чувством будущих перемен: «Предчувствие Гражданской войны», «Запах мертвых роз», «Тень тихого счастья», «Разведенные временем». Коллекция состоит из 16 произведений, которые создавались в течение нескольких лет. Проект, в основу которого положена семейная хроника, представляет трагическое время Первой Мировой и последовавшей за ней Гражданской войн, эпоху разрушения семейных и социальных связей.

Каждую работу сопровождает подробный комментарий автора, поэтому посетители выставки смогут совершить экскурсию не только по экспозиции, но и по времени.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий