Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

05 мая 2014 00.25

В Омске сыграют Nirvana в джазовой обработке

7 и 8 июня в Омской филармонии пройдет джазовый фестиваль Крамер Jаzz Festival, который соберет музыкантов из разных концов мира.


7 и 8 июня в Омской филармонии пройдет джазовый фестиваль Крамер Jаzz Festival, который соберет музыкантов из разных концов мира.


7 и 8 июня Даниил Крамер представит свой новый проект — Крамер Jаzz Festival. Помимо маэстро Крамера и его трио, непосредственными участниками фестиваля станут звезды джазовой сцены Александра Шерлинг (вокал, Москва), дуэт Bril Brothers (Москва), квартет Eyot (Сербия) и квартет Антона Румянцева (Москва).

Сербский квартет, по словам Крамера, играет музыку, в которой смешаны: «современное урбанистическое электронное звучание и романтическое настроение». Также омичи увидят выступление одних из самых востребованных джазовых музыкантов в Москве — дуэт братьев-близнецов Bril Brothers. «Саксофонисты Александр и Дмитрий Бриль (сыновья мэтра отечественного джаза Игоря Бриля) играют в стиле хард-боп и умеют это делать эффектно и красиво», — охарактеризовал их выступление Крамер.

Программу «Nirvana в джазе» представит во второй день фестиваля квартет Антона Румянцева. А вокалистка Александра Шерлинг споет эстрадные хиты 80-х в джазовой обработке. Завершит всю программу импровизационное шоу от Jam Session.

В течение всего фестиваля на сцене будет выступать «Трио Даниила Крамера». К маэстро присоединится легендарный музыкант —контрабасист Сергей Васильев, за плечами которого — бесценный опыт работы в крупнейших джазовых коллективах. Компанию мэтрам составит один из лучших барабанщиков Москвы Александр Зингер.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий