Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

12 мая 2014 09.28

В Омске сделают самую длинную в мире фотографию

Фестиваль «Пространство множественности» пройдет в Омске 26 мая. На нем будут реализованы различные проекты, в их числе — создание самой длинной в мире фотографии.


Фестиваль «Пространство множественности» пройдет в Омске 26 мая. На нем будут реализованы различные проекты, в их числе — создание самой длинной в мире фотографии.

В течение двух недель Омск станет одной галереей под открытым небом, где будут выставлены различные объекты, интерактивные инсталляции, пройдут акции и перформансы, уличные театральные представления и концерты.

По идее кураторов «Пространства множественности» американской художницы Робин Лассер и художника из Омска Василия Мельниченко, первый фестиваль должен стать открытой площадкой для коммуникации художников и артистов с пространством города с его мифами и географией. Наиболее понравившиеся омичам работы этого фестиваля на следующий год могут быть выполнены из более прочных материалов и станут постоянными произведениями, инсталлированными в городскую среду.

Во время фестиваля под руководством питерского художника Андрея Чежина будет создана самая длинная в мире фотография, длина которой составит 80 метров. Она будет выполнена в технике черно-белой желатино-серебряной печати, а соавторами произведения смогут стать все желающие.

Открытие фестиваля состоится 29 мая в 19:00 на площади перед зданием АРВД (ТЦ «Континент-2»).

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий