Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

16 мая 2014 16.26

Гринпис предупреждает Омскую область о надвигающейся пожарной катастрофе

Экологическая организация Гринпис заявляет, что власти недооценивают угрозу пожарной катастрофы, надвигающейся на Омский регион.



Экологическая организация Гринпис заявляет, что власти недооценивают угрозу пожарной катастрофы, надвигающейся на Омский регион.

Наиболее крупные пожары, по данным Гринписа, действуют сейчас в Большеуковском, Любинском, Москаленском и Называевском районах Омской области.

Большинство из них, считают экологи, возникло от палов сухой травы несколько дней назад, пережило недавние дожди и начало быстро разрастаться из-за сухой, жаркой и ветреной погоды.

«Высока вероятность, что признание масштабов пожаров в разгорающихся сейчас регионах произойдет с большим опозданием, когда случатся человеческие жертвы и уже поздно будет наращивать силы и задействовать имеющиеся резервы», - утверждает руководитель противопожарной программы Гринпис России Григорий Куксин.

Как ранее сообщал «Класс», губернатор Омской области Виктор Назаров подписал постановление о вводе на территории региона с 15 мая особого противопожарного режима. Из-за сложной метеорологической ситуации запрещено разжигать костры в лесах и создавать пожароопасную обстановку.



Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий