Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

17 мая 2014 13.43

Автор «Игры престолов» узнал, что его роман помог спасти омичку

Писатель Джордж Мартин рассказал об этом во время записи американского телешоу Конана О’Брайена Conan.


Писатель Джордж Мартин рассказал об этом во время записи американского телешоу Конана О’Брайена Conan.


Напомним, что британское издание Daily Mail высказало предположение, что пропавшую 1 мая девочку нашли благодаря сериалу по саге Дж. Мартина. Ребенка обнаружен фанат сериала «Игра престолов» Каир Нурмагамбетов. Он рассказал, что увидел воронов, круживших над полем и вспомнил, что в телесаге — это предвещает определенные события. «Я знал, что присутствие ворон означало, что там что-то происходит. Я поехал в их сторону и когда добрался до места, то увидел девочку, идущую через поле. Она плакала и звала папу», — сказал Нурмагамбетов.

Об этом событии узнал сам автор фэнтезийной саги. На этой неделе Мартин принял участие в популярном ток-шоу Конана О’Брайена 13 мая, и во время беседы ведущий упомянул про потерявшуюся омичку, спасенную благодаря знатоку творчества писателя

«Это правда! Это случилось в Омске. Её искали 400 полицейских, тридцать собак, целая армия людей была брошена на поиски этой трёхлетней девочки. И она была найдена фанатом «Игры престолов», который крикнул: «Хэй, там много ворон, давайте проверим, зачем они там собрались. И девочку обнаружили», — сказал Мартин.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий