Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

18 мая 2014 13.55

О виниловом сайдинге

Каждый человек, который занимается строительством, может вам сказать, что виниловый сайдинг не зря считают лучшим изделием для обшивки домов. Причем, ранее на строительном рынке можно было встретить продукцию только от зарубежного изготовителя, а сегодня ситуация очень изменилась, поскольку изготовление сайдинга теперь под силу и отечественным производителям.

О преимуществах майдинга из винила можно говорить долго, но мы считаем нужным отметить только самые важные и главные - устойчивость к всякого рода воздействиям, высокая надежность, долговечность способность выдерживать перепады температур, что очень важно при использовании сайдинга в наших условиях климата.

Отдельно стоит рассказать о монтаже сайдинга: виниловые панели отличаются от многих других отделочных материалов простотой установки, однако чтобы достигнуть более высокого качества, рекомендуем вам соблюдать некоторые основные моменты, благодаря которым даже неопытный человек, начинающий строительство, сможет осуществить качественную облицовку.

Монтаж сайдинга нужно начинать с правильной подготовки фасада здания: необходимо снять се, что в процессе работ может мешать креплению данного материала - системы водостока, двери, металлические решетки, наличники, ставни и т.д. Если вокруг дверных и оконных проемов или в стенах есть щели, нужно обязательно заделывать их, так как после этого такой возможности, скорее всего, уже не представится.

Также до начала проведения монтажа следует утеплить стены, подготовить весь необходимый инструмент и нарезать панели необходимой длины. При самом монтаже необходимо учитывать одно свойство сайдинга – он под действием больших температур может изменять свой размер.

Все работы по монтажу сайдинга нужно выполнять поочередно: установить стартовые планки, углы, соединительные профиля, обрамления для дверей и окон, финишные планки, и только после этого монтировать сам сайдинг. Удивительно, но вся эта процедура занимает не так и много времени, но вы будете очень удивлены полученным результатом!

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий