Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

19 мая 2014 10.54

В библиотеке Пушкина с 1 сентября откроется молодежное пространство

Готовится к открытию новый проект на базе пушкинской библиотеки. С 1 сентября заработает молодежное пространство, которое будет сочетать в себе коворкинг, зону для отдыха, конференц-зал и многое другое.


Готовится к открытию новый проект на базе пушкинской библиотеки. С 1 сентября заработает молодежное пространство, которое будет сочетать в себе коворкинг, зону для отдыха, конференц-зал и многое другое.

Новое пространство должно стать местом для качественного отдыха молодежи, заявляют организаторы. Расположится  оно в бывшем Международном зале на первом этаже библиотеки. «За лето там планируют сделать ремонт — постелить ковровое покрытие, установить мягкую мебель, функциональные стеллажи, оборудовать конференц-зал и коворкинг компьютерами», — рассказала «Классу» заместитель руководителя проекта по внешним коммуникациям Анастасия Савенкова.

К работе над наполнением нового пространства было решено привлечь ведущих молодых специалистов не только из Омска, но из других регионов. Объявлен конкурс на лучшее название и фирменный стиль для нового пространства, а судить его будут ведущие специалисты по рекламе. Оценивать и выбирать работы конкурсантов в первом туре будут столичные эксперты, такие как Даниил Филин (совладелец креативного digital-агентства MOST Creative Club, Москва), Ольга Володина (руководитель и создатель дизайн-студии Broccoli, Москва), Ирина Калистратова (PR-менеджер проектов LG, Lindt, Tagaz, «Наша новая школа» и др., Москва). В финале конкурса за лучший вариант фирменного стиля можно будет проголосовать на официальной странице молодежного пространства в соцсети «ВКонтакте».

Победитель конкурса получит право бесплатно пользоваться коворкинг-зоной.

В новом молодежном пространстве будет вестись работа по секциям СМИ и PR, IT, бизнес, волонтерство, творческие лаборатории фотографов, видеографов и графических дизайнеров, культура и искусство. У каждого направления будет свой куратор, на должности которых уже объявлен конкурс.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий