Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

19 мая 2014 16.59

«Торговый город» очистят от нелегальных киосков в ближайшее время

Мэрия начала принудительно выселять предпринимателей, которые незаконно поставили киоски у ярмарки «Торговый город».


Мэрия начала принудительно выселять предпринимателей, которые незаконно поставили киоски у ярмарки «Торговый город».

В Омске началось освобождение территории у ярмарки «Торговый город» от незаконно размещенных временных объектов — торговых павильонов и киосков, сообщает мэрия Омска. Предприниматели, ведущие незаконный бизнес, получили уведомления от департамента имущественных отношений с требованием освободить муниципальные земельные участки еще 18 апреля.

Всего было выдано 37 предписаний. За истекший месяц 32 объекта было вывезено их владельцами в добровольном порядке, принудительное «выселение» оставшихся началось сегодня. Уже к завтрашнему дню на территории у остановки общественного транспорта ярмарки «Торговый город» останутся только законные кисоки.

«Все самовольно размещенные киоски и павильоны вывозятся на штрафную стоянку, а их владельцы смогут получить их обратно только при условии оплаты расходов бюджета на вывоз», — сообщил заместитель начальника управления земельных отношений департамента имущественных отношений Олег Ветренко.

Кроме того, департамент имущественных отношений проводит работу по взыскиванию с недобросовестных предпринимателей в пользу городской казны денег, которые были недоплаченны в бюджет. Таким образом только за 2013 год бюджет Омска обогатился на 90 миллионов рублей.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий