Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 мая 2014 02.13

Выбор тонального средства для вашей кожи


Несомненно, каждая женщина хочет иметь красивый цвет лица и безупречно гладкую кожу. И достичь этого более чем реально – в этом вам поможет декоративная косметика, если вы будете использовать качественные тональные средства, разнообразие которых в наше время достигло небывалых высот. Но как же действительно правильно выбрать для себя тональный крем, полностью учитывая особенности вашего типа кожи? Давайте разберемся в этом!

Если у вас нормальный тип кожи, остановите свой выбор на дневном тональном средстве, которое будет содержать в своем составе питательные добавки и разнообразные полезные пигменты. Такое средство придаст вашему лицу нежный прозрачный оттенок.

А если у вас жирная кожа, выберите жидкий тональный крем, в составе которого будет небольшое количество жира, но довольно много мелкой пудры, которая будет впитывать с вашей кожи излишки кожного сала. В результате этого на протяжении долгого времени ваша кожа будет шелковисто-матовой и гладкой.

Для чувствительной и сухой кожи замечательно подходят тональные кремы, которые будут содержать в себе не так много влаги и жира, а также самые разнообразные питательные добавки – минералы и витамины. Можете использовать тональный крем с гиалуроновой кислотой, которая будет долгое время сохранять влагу в коже, предотвращая «высыхание» макияжа. Благодаря этому кожа будет выглядеть более упругой и «объемной».

Для очень сухой кожи с признаками шелушения подберите жирный крем, который нужно наносить кругообразными движениями на лицо снизу вверх, после чего, через 5 минут, наложить легкий увлажняющий крем. Втирайте его несильными похлопывающими движениями в кожу лица. Далее уже можно покрыть кожу ровным слоем выбранного вами тонального крема.

Если у вас воспаленная кожа с прыщами и большими порами, рекомендуем вам воспользоваться компакт-пудрой или тональной рассыпчатой пудрой, которая будет содержать в себе больше пудры и пигментов, чем другие типы тональных средств, так как они будут покрывать вашу кожу довольно плотным слоем, который скроет все неровности. А подчеркнуть ваш образ помогут женские духи, подобранные согласно вашему темпераменту.

Кроме того, для такой кожи подойдут специальные средства, которые будут содержать микроскопические крупицы пудры. Такое средство равномерно распределяется по коже, не давая скапливаться средству вокруг пор. Благодаря этому поры становятся незаметнее и светлее, а цвет лица становится более нежным. Также нелишними будут антибактериальные добавки, которые способствуют заживлению прыщей, а также предотвращается появление новых воспалившихся участков.

Как видите, для каждого типа кожи подойдет определенный тональный крем. Выбирать вам, но скорректировать ваш выбор поможет опытный косметолог. Удачного вам выбора!

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий