Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 мая 2014 14.47

Пользователи соцсетей запустили акцию в поддержку задержанных на Украине журналистов

В социальных сетях появилось множество постов с хештегом #saveourguys в поддержку журналистов lifenews, задержанных в Донецке. В спонтанной акции участвуют такие российские селебрити, как Дима Билан и Нюша.


В социальных сетях появилось множество постов с хештегом #saveourguys в поддержку журналистов lifenews, задержанных в Донецке. В спонтанной акции участвуют такие российские селебрити, как Дима Билан и Нюша.

Посты с тегом #saveourguys распространяются по «Твиттеру» и другим соцсетям с воскресенья, когда появилась информация о задержании российских журналистов властями Донецка. Напомним, корреспондент LifeNews Олег Сидякин и оператор Марат Сайченко были задержаны украинскими силовиками под Краматорском (Донецкая область), где проводится вооруженная спецоперация против сил повстанцев — сторонников независимости Донбасса.

Министерство обороны Украины ранее признало факт задержания российских журналистов, заявив, что те находились в отряде повстанцев, которые собирались обстрелять военный аэродром. В свою очередь, в LifeNews настаивали на том, что их сотрудники оказались на территории Украины законно для освещения событий на юго-востоке страны, сообщает Newsru.com. В данный момент над российскими журналистами ведется следствие. Россия требует немедленного освобождения своих граждан.

Тег #saveourguys быстро вышел в топ-10 по стране.

Пользователи соцсетей по всей стране выкладывают фотографии с табличкой, на которой изображен официальный хештег акции #saveourguys. В акции поучаствовали и медийные личности.








Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий