Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

21 мая 2014 10.49

Около 30 остановок адаптируют для инвалидов в Омском регионе до конца года

Власти Омской области намерены потратить более 214 млн рублей на обустройство для инвалидов пешеходных переходов, остановок и госучреждений.

В рамках реализации программы «Доступная среда» продолжены работы, направленные на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к государственным учреждениям, сообщает облправительство. Также пройдут работы по обустройству 8 пешеходных переходов светофорами со звуковыми сигналами и обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к 30 остановкам и пешеходным переходам Омска и Омской области.

Как сообщили в Министерстве труда и социального развития региона, уже сегодня для людей с ограниченными возможностями адаптировано большинство учреждений социальной защиты населения, службы занятости. Ведется активная работа по формированию доступности в управлениях пенсионного фонда, судах и ЗАГСах, школах, учреждениях здравоохранения, культуры и спорта.

Государственная программа Омской области «Доступная среда» рассчитана до 2020 года с общим объемом финансирования 3,5 млрд рублей. Ее цель — обеспечение беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Фото: 360tv.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий