Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 мая 2014 18.20

Омские тротуары выложат тактильной плиткой для слепых

Такой материал для покрытия будет использоваться на городских улицах впервые. В первую очередь будет выложено 29 объектов.

Такой материал для покрытия будет использоваться на городских улицах впервые. В первую очередь будет выложено 29 объектов.

Проект будет реализован в течение нынешнего года в рамках программы «Социальная поддержка граждан и развитие общественных отношений» и региональной государственной программы «Доступная среда».

«На 2014 год в Омске запланирован ряд мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к остановочным комплексам и пешеходным переходам на маршрутах общественного транспорта. Наряду с укладкой тактильной плитки предусматривается строительство пандусов, ремонты пешеходных зон, устройство поручней», - сообщает пресс-служба городской администрации.

В первую очередь ремонтных работ плиткой будут выложены тротуары в районе остановок: «Госпиталь», «Дом туриста», «Площадь Победы», «Краеведческий музей», «Драмтеатр», «Площадь Ленина», «Театральная площадь», «27-я Северная», «33-я Северная», «Поворотная», «улица Дмитриева», «11-й микрорайон» и других. Всего задействованой 29 объектов.

Отметим, что тактильная плитка используется для помощи инвалидам по зрению. По ней они ориентируются на опасных участках тротуара.











Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий