Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

25 мая 2014 00.16

Выбираем батут для всей семьи


Прыжки – отличное развлечение для ребенка или подростка. Да и взрослые не откажутся немного размять мышцы, попрыгав на батуте.

Батутом называется нехитрый спортивный снаряд, который не только дарит возможность физически развиваться, но и приносит радость и веселье. Батут помогает:

  • задействовать все группы мышц, равномерно распределяя нагрузку на них;
  • гармонично развивать и совершенствовать координацию движений;
  • тренировать опорно-двигательный аппарат и осанку;
  • формировать выносливость;
  • улучшать функции кровообращения;
  • избавиться от лишнего веса.

Можно ходить на занятия с батутом оздоровительный комплекс города, а можно приобрести такой спортивный снаряд и для домашнего пользования или для дачи. Домашний батут напоминает манеж, и он, как правило, окружен сеткой, чтобы малыши не падали и не травмировались. Взрослый батут в обычную квартиру помещается редко, потому что для размаха прыжка нужны высокие потолки.

Если вы планируете отдых на природе или на дачном участке и ищете подвижное развлечение для семьи, то можно остановить выбор на батуте-тренажере. Его стандартные размеры примерно 3-4 метра в диаметре. Такой батут способен выдерживать вес до 120-140 кг.

Как выбирать батут по качественным характеристикам? Рама для снарядов, предназначенных для больших нагрузок, изготавливается из прочной стали. Рамы меньшего размера (для детских батутов) имеют меньшую толщину, а значит, меньший вес.

Если ваш батут предполагается всегда держать на улице, позаботьтесь о том, чтобы рама была покрыта гальваническим элементом. Такой тренажер обойдется чуть дороже, зато он будет долго служить на благо семьи. Недорогие модели батутов сделаны на основе оцинкованной рамы. Их нельзя подвергать воздействию влаги, а значит, после использования необходимо убирать под навес или заносить в дом.

Выбрав правильный батут, вы сможете наслаждаться веселыми прыжками, тренируя при этом свои мышцы. Такой спортивный снаряд снимет напряжение и подарит хорошее настроение.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: батут

Добавить комментарий