Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

27 мая 2014 11.06

В Омске появится памятник героям Первой мировой войны

Памятник солдатам, погибшим в 1914-1918 годах, появится в нескольких городах России в связи со столетием с начала Первой мировой войны.


Памятник солдатам, погибшим в 1914-1918 годах, появится в нескольких городах России в связи со столетием с начала Первой мировой войны.

В Омске монумент разместят на территории Омского кадетского корпуса, сообщает «Омскздесь». Памятник героям Первой мировой войны также откроется 1 августа на Поклонной горе в Москве. Россияне пожертвовали на его создание более 50 млн рублей.

В Омске инициатором установки памятника выступил директор Омского кадетского корпуса Николай Кравченко. Выпускники этого учебного заведения участвовали во всех кампаниях, в том числе в Первой мировой войне.

Как будет выглядеть памятник, пока неизвестно. Эскиз должны выбрать по итогам конкурса, объявленного Российским военно-историческим обществом.

«Я думаю, это будет доска с датами начала и окончания войны», — поделился предположением с «Омскздесь» Николай Кравченко.

Также памятные знаки героям Первой мировой войны будут установленыи в городах, связанных с ее историей: Калининграде, Пскове, Туле, Смоленске, Ногинске, Липецке, Ставрополе, Саранске.

Фото: http://ldpr-rb.ru/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий